東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > イベント情報 > 舞踊・芸能 一覧 > 東日本大震災復興支援 チャリティー舞踊公演 > スケジュール

ここから本文

【イベント情報】

舞踊・芸能東日本大震災復興支援 チャリティー舞踊公演  〜踊りで被災地を応援しよう!〜

■スケジュール

 ※時間は前後する可能性がありますので、ご了承ください。

出演順 氏名 演目 研究所 時間(予定)
1 藤野 正晃 雪山 能楽師狂言方和泉流 高澤祐介師事 10:30:00 10:35:00
2 小野里 美江子 屋敷娘 直派若柳流 10:35:30 10:41:30
3 三浦 正尋 大原女―国入奴― 花柳貴比日本舞踊研究所 10:42:00 10:48:00
4 藤間 千代三 山王祭 藤間秀三舞踊教室 10:48:30 10:54:30
5 市川 周平 雨の五郎 花ノ本海日本舞踊教室 10:55:00 11:01:00
6 若月 仙之助 供奴 若月舞踊研究所 11:01:30 11:07:30
7 熊谷 早織 京の四季 龍盛会 11:08:00 11:14:00
8 西川 鯉那 春雨情話 鯉那の会 11:14:30 11:19:30
9 佳藤加寿美 田中彩子 中村真弓 黒柳久美 西尾瑠菜 川村なな香 藤井唯圭 佐伯康代 四つ竹 佳藤加寿美舞踊研究所 花ずみ会 11:20:00 11:26:00
10 藤間 眞里子 藤間掬穂舞踊研究所 11:26:30 11:32:30
   休憩 30分 11:32:30 12:02:30
11 池田華恵 赤石沢真子 徳山紗希 金川実樹 足立真珠  成田帆海  鈴木良実 上村彩乃 伊野碧衣  中井香里 長谷川遥子 道川茉莉 小美濃澪 曽根優芽那 小林なみ 長谷川千晴 木島光彩 石黒千聡 
松井みなみ 高橋すみれ 水島星那 関晴夏 田中ひまり
パンツもシーツもみんなまとめて せんたくチュー モダン ダンス スタジオ アンシャンテ 12:02:30 12:08:30
12 小泉朱音 大森美沙 田鹿尚子 BLACK DIAMOND 守谷緑バレエ・ストゥーディオ 12:09:00 12:14:00
13 戸澤 ほのか サタネラより女性V 三好恵美バレエスタジオ 12:14:30 12:17:30
14 鈴木 詠翔 ラ・シルフィードよりジェームスのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖 12:18:00 12:20:00
15 梶川リり 佐藤彩 石井あゆ 松尾泉 オンブラ・マイ・フ 多々納みわ子バレエスタジオ 12:20:30 12:26:30
16 高橋 萌夏 血と静寂 前橋ダンシングアートスタジオ 12:27:00 12:31:00
17 近藤 碧 故郷を想う 窪内絹子モダンバレエ研究所 12:31:30 12:34:30
18 岡原万純 佐久本紘奈子 岩本莉奈 岩本真奈 佐伯莉菜 正満由菜 和田あさひ 希望 プティバレエサークル 12:35:00 12:41:00
19 久保 愛梨 火坑変じて 川名今朝美モダンバレエスタジオ 12:41:30 12:44:30
20 安部 恵 荒木 陽一 Melancolia   12:45:00 12:50:00
21 光田 輝一 響け−こども太鼓− 平多正於舞踊研究所 12:50:30 12:53:30
22 佐藤梢 銭谷真緒 清水梨央 佐々木寛加 三洲小町 池条みちる 佐藤ひな 工藤優里 大倉奈夕 伊藤颯希       北の弦・糸 たなはしあゆこバレエスクール 12:54:00 12:58:00
23 赤木悠凪 荒川玲奈 中野楓花 遠藤馨  岡部実侑 佐藤優里彩 福田麗央 元山雪乃  山森瑞希 李愛芳 川上桃果  横澤涼花 依田和花 ともだちへのメッセージ モダンバレエ教室「はねウサギ」 12:58:30 13:02:30
24 北埜 日菜 ジゼルのV 羽部美華バレエスクール 13:03:00 13:05:00
25 浮貝 春菜 サタネラのV 羽部美華バレエスクール 13:05:30 13:07:30
26 前田景子 滝野あゆ美 品川隼人 田島えりか 徳永祐美 杉山幸美 森 潔 齊藤まゆみ 「RINGING」−運命の鐘−   13:08:00 13:18:00
27 大神田 匠 写真 キプスバレエスタジオ 13:18:30 13:22:30
28 中野 伶美 ハレルキナーダのV 岸辺バレエスタジオ 13:23:00 13:25:00
29 堀井星来 藤森円香 土肥栞 小幡桃子 天池琴実 桂井優依 松永深月 笠木南邑 津田知世 森の舞踏会 可西舞踊研究所 13:25:30 13:28:30
30 神谷 乃愛 いつも一緒に・・・ モダンバレエ教室「はねウサギ」 13:29:00 13:32:00
31 川上 桃果 風の島 モダンバレエ教室「はねウサギ」 13:32:30 13:35:30
32 山森 瑞希 思い出の椅子 モダンバレエ教室「はねウサギ」 13:36:00 13:39:00
33 和田 萌花 ひとりぼっちのピエロ モダンバレエ教室「はねウサギ」 13:39:30 13:42:30
34 佐藤未晏 河野琴里 岡島彩夏 松田晴奈 植松侑里子 栗林柚花 棟本真瑠 伊藤未唯 野口あかり 長島桃優 由元美凪 トイレの神様 マヤバレエスタジオ 13:43:00 13:51:00
   休憩 30分 13:51:00 14:21:00
35 鈴木あすか 宮本悠加 平吹梨香 廣松諒子 小野可南子 藤本理沙 川又ひかり 西垣沙綾 平吹佳奈 大前裕太郎 阿部友海 川嶋早稀 山本智奈 樋口慧樹 大沼雅 佐々木凜 武田真由子 八幡紗彩 斉藤恵 八幡陽彩 同じ空の下…君へ マイダンスショップ 14:21:00 14:27:00
36 磯村 真汐 降りそそぐ時 平多浩子舞踊研究所 14:27:30 14:31:30
37 米山夏海 岸田彩里 徳永麻美子 福田莉々子 山室あずさ 永島華 中西優衣 水越紀希 長田奈々 志村美緒 旗野ありさ 岸田琉里 シンフォニーC むらせきよこバレエスタジオ 14:32:00 14:38:00
38 大澤 愛萌 小さきものへ 竹内あけみダンスワーク 14:38:30 14:41:30
39 星野 カノン ショー・ウインドゥ 竹内あけみダンスワーク 14:42:00 14:45:00
40 関根莉奈  久米愛美  小泉夏実  長井梨央  志賀双葉  木村心  川辺珠羽 久松りな  西丸野咲月  松井笑那  河北実澪  山本愛梨  只信りりか  村谷茉鈴 さくらはさいた クリスタルフェアリー  14:45:30 14:48:30
41 江上 万絢 見わたすかぎりの平原から 井上恵美子モダンバレエスタジオ 14:49:00 14:52:00
42 大和 淑子 そして鳥は自由に唄う 漆原宏樹バレエスタジオ 14:52:30 14:57:30
43 山本 裕 畏怖の森 石井みどり、折田克子舞踊研究所 14:58:00 15:02:00
44 大澤菜央 木暮彩乃 平山千景 矢吹優名 春 咲きました 平多正於舞踊研究所 15:02:30 15:05:30
45 中川 きらら スワニルダのV スワンバレエ研究所 15:06:00 15:08:00
46 緑川 莉々子 白鳥の湖よりパ・ド・トロワのV スワンバレエ研究所 15:08:30 15:10:30
47 田中 茉優子 スワニルダのV スワンバレエ研究所 15:11:00 15:13:00
48 渡邊 真夕 金平糖のV スワンバレエ研究所 15:13:30 15:15:30
49 新井 菜緒 スワニルダのV スワンバレエ研究所 15:16:00 15:18:00
50 中澤陽美 水木莉緒 前田桃花 藤本陽南 作道菫 上野真彩 吉田奈央 河上仁美 北川陽妃 藤牧樹奈 吉谷侑里子 福本真由 てのひらを太陽に 和田朝子舞踊研究所 15:18:30 15:21:30
51 長谷川 まいこ Reverse, Loop &Ambience なし 15:22:00 15:28:00
52 呉松綾子 富士奈津子 あの頃 金井桃枝舞踊研究所 15:28:30 15:33:30
53 荒木 良子 ワタシノナカノ「私」   15:34:00 15:38:00
54 軽部 智子 エスメラルダよりエスメラルダのV 森中牧バレエスタジオ 15:38:30 15:40:30
55 佐藤 舞 眠れる森の美女第三幕よりオーロラ姫のV エリ・クラシックバレエスタジオ 15:41:00 15:43:00
56 渡辺 すみれ エスメラルダよりエスメラルダのV エリ・クラシックバレエスタジオ 15:43:30 15:45:30
57 津田 佳穗里 ジゼルのV 法村友井バレエ団 15:46:00 15:49:00
58 村谷茉鈴 柏木舞波 堀川藍留 久米杏奈 只信りりか 森は再び歌う クリスタルフェアリー  15:49:30 15:52:30
59 水木莉琴 吉谷梨紗子 般若梨々花 寺林歩夢 柴田怜奈 尾山亜衣 高橋希空 安田爽夏 小西里奈 ピクニック♪♪ 和田朝子舞踊研究所 15:53:00 15:56:00
60 幡野 茜 茜雲 野の花は染まりて 小堀秀子現代バレエセンター 15:56:30 15:59:30
61 中出 沙耶 森の夜 遊ぶエンジェル 小堀秀子現代バレエセンター 16:00:00 16:03:00
62 神山聡子 Hattaway貴子 松岡歩実 大森晴香 清末奈津江 山ノ井志保 鈴木弥子 坂木眞司 枯木は唱う 佐久間・坂木モダンバレエスタジオ 16:03:30 16:09:30
63 横手瞳 赤坂衣織 藤島美乃里 声になる時 雫石ダンススタジオ 16:10:00 16:14:00
64 杉村 香菜 漂泊の詩人 金田尚子舞踊研究所 16:14:30 16:17:30
65 相澤彩香 氏家萌乃佳 笹森佑帆 田口美音 花坂茉椰 関根和子 ここから、はじまる 金田尚子舞踊研究所 16:18:00 16:21:00
   休憩 30分 16:21:00 16:51:00
66 下村由理恵 島添亮子 永橋あゆみ ほか パドカトル バレエ協会 16:51:00 17:11:00
67 丹野希美 長尾幸音 林茉利奈 藤田朋花 高橋ちはる 村瀬由夏 釘宮里奈 飯田安珠 山ア亜美 石原桃菜 中島里菜 谷内香名美  長谷川茜 岡部碧彩 鳥飼美珠香  「うふふっ!!」−妖精の森から− WAKABA I.S STARダンススタジオ 17:11:30 17:15:30
68 村井鼓古蕗 尾崎真奈香 大門舞果 中島芽玖 浜島佳菜 柳井青葉 柳井翠 滝戸玲実 伊藤夢佳 鎗田美澪 The can can 吉本バレエスタジオ 17:16:00 17:19:00
69 堀川藍留 久米杏奈 西丸野咲月 松井笑那 只信りりか 河北実澪 アインシュタイン博士の時計 クリスタルフェアリー  17:19:30 17:22:30
70 布目紗綾 林七重 春 恋をした! 7gナナグラム 17:23:00 17:29:00
71 塩嶋 一希 ドン・キホーテ第三幕よりキトリのV 榊 真由美バレエ教室 17:29:30 17:31:30
72 梯 幹矢 白鳥の湖第三幕より王子のV フェアリアル バレエ 17:32:00 17:33:00
73 脇田 紗也加 ラ・バヤデールよりガムザッティーのV 豊田バレエ学校 17:33:30 17:36:30
74 堀川陽子 伊藤亜由美 天野羽南 大澤千香子 古川愛海 天野羽花 有松奈津 長谷川香乃 石黒善大 眠れる森の美女より「宝石たちの踊り」 大木充子バレエアカデミー 17:37:00 17:45:00
75 南帆乃佳 坂本美帆 白方菜月 榎田弘未 白方柚香 仮面舞踏会 平多正於舞踊研究所 17:45:30 17:48:30
76 堀内 翼 堀内 朔良 月の砂漠 黒沢・下田モダンバレエスタジオ 17:49:00 17:52:00
77 林葉子  新野あさき  戸口未貴  田嶋春佳 吉川詩織 樹の下   17:52:30 17:55:30
78 小野 可菜 月の砂 子りすの会 17:56:00 18:02:00
79 関紗夏 森下波実 鈴木櫻子 金沢桃子 大黒葉奈 歓崎萌花 佐藤夢 小山智子 土田祐実 佐藤拓哉 メリーさんのひつじ 子りすの会 18:02:30 18:05:30
80 幅田 彩加 闇に歌声 黒沢・下田モダンバレエスタジオ 18:06:00 18:10:00
81 大橋美央 冨田奈保子 飯田紗那 村上さくら 清宮紅蘭 島田萌愛 佐伯美緒 千明麻鈴 中村琉宇 於保亜友美 小川莉恵 小宮七海 一杉愛 菊池真緒 勝村音央 浮亀果歩 中村文郁 町野明日香 白倉仁美 田中さくら 島田雪羽 水井真亜子 白倉成美 桜井美咲 清宮涼々 木下蒼惟 杉本愛乃 浅野真衣 小澤唯佳 黒田美知 浮亀美有 澤田青空 土屋希実 青木陽奈 浜野詩江来 木原こずえ 渡辺怜華 新井くらら 渡辺琉華 三浦梢 キャンディー 平多正於舞踊研究所 18:10:30 18:13:30
82 島田明美 島田美穂 若林はるみ 石田由紀 濱永悦子 宮川かざみ 石谷文香 渡部萌 城戸恵実 とりあえずダンス TOMS FACTORY 18:14:00 18:24:00
83 エレン・デ・シャレ ナリマン・ベグジャノフ 助川ひとみ 二村渓 矢島花菜 高田佐良フランシス 長尾咲 木川綾香 全指美優 大越衣真 兒玉篤美 深津由美子 斉藤一紘 尾台桂子 塚尾瑞穂 三井優佳 バレエの夢 インターナショナルバレエアカデミー 18:24:30 19:00:30