東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 89回大会 > 千葉 > 千葉の試合結果

ここから本文

【第89回全国高校野球選手権大会(2007)・首都圏】

千葉 試合結果一覧


7月29日
▽決勝(29日・千葉マリン)

市 船 橋
   000530010|9
   000000010|1
木更津総合
(市)山崎、岩崎−篠崎
(木)田中、斎藤翔、古川−地引
(市船橋は9年ぶり5度目の出場)

7月28日
▽準決勝

安 房100000100|2
市船橋10000101×|3
木更津総合
   310010000|5
   001000010|2
東海大浦安

7月26日
▽準々決勝

安房 4-1 東総工
市船橋 7-0 鎌ケ谷
東海大浦安 5-4 千葉敬愛
木更津総合 8-1 市柏

7月25日
▽5回戦

東総工 5-2 敬愛学園
安房 4-0 大多喜
千葉敬愛 6-2 千葉経大付
東海大浦安 1-0 成田
鎌ケ谷 5-4 西武台千葉
市船橋 5-4 銚子商
市柏 9-6 千葉南
木更津総合 11-1 東金

7月23日
▽4回戦

千葉経大付 5-4 千葉日大一
千葉敬愛 4-2 習志野
東海大浦安 6-1 市川南
成田 5-3 柏井
千葉南 12-2 千葉明徳
市柏 5-1 一宮商
東金 1-0 若松
木更津総合 3-1 佐倉

7月22日
▽3回戦

若松 3-1 千葉英和
東金 4-1 佐倉西
佐倉 2-1 千葉北
木更津総合 7-0 船橋芝山
▽4回戦

東総工 6-2 千葉工
敬愛学園 4-3 千葉黎明
大多喜 3-2 東海大望洋
安房 13-2 船橋西
鎌ケ谷 11-3 拓大紅陵
西武台千葉 8-1 千葉商大付
市船橋 8-0 千城台
銚子商 8-1 沼南

7月21日
▽3回戦

千葉商大付 6-4 木更津
市船橋 2-0 君津
千城台 5-4 大原
沼南 15-0 小見川
銚子商 11-0 東金商
千葉経大付 3-2 君津商
千葉日大一 12-10 我孫子
千葉敬愛 3-1 中央学院
習志野 10-0 柏日体
東海大浦安 7-0 浦安
市川南 9-0 千葉西
柏井 7-2 松戸六実
成田 1-0 茂原樟陽
千葉明徳 7-0 白井
千葉南 5-2 流山南
一宮商 6-3 桜林
市柏 3-1 船橋二和

7月20日
▽2回戦

桜林 6-3 柏中央
一宮商 7-0 市千葉
船橋二和 4-3 四街道
市柏 5-1 袖ケ浦
若松 4-0 銚子西
千葉英和 2-1 流山東
佐倉西 6-0 成田北
東金 10-0 流山北
千葉北 7-0 国府台
佐倉 9-1 千葉東
船橋芝山 10-0 我孫子二階堂
木更津総合 8-0 市川
▽3回戦

東総工 7-0 船橋北
千葉工 8-1 市川工
千葉黎明 10-3 暁星国際
敬愛学園 7-0 船橋旭
東海大望洋 6-4 東京学館浦安
大多喜 1-0 渋谷教育幕張
安房 4-1 横芝敬愛
拓大紅陵 24-0 姉崎
鎌ケ谷 10-2 市松戸
西武台千葉 4-3 稲毛
木更津 7-7 千葉商大付
(延長十一回引き分け再試合)
船橋西 8-1 匝瑳

7月19日
▽2回戦

千城台 7-0 鎌ケ谷西
小見川 4-2 八千代西
沼南 7-3 薬園台
東金商 8-1 成田国際
銚子商 11-0 流山中央
千葉経大付 10-0 松戸馬橋
君津商 7-6 佐倉南
千葉日大一 5-1 八千代
我孫子 5-4 柏陵
中央学院 12-0 東葛飾
千葉敬愛 11-1 東邦大東邦
習志野 7-0 柏南
柏日体 5-4 流通経大柏
東海大浦安 6-2 八千代松陰
浦安 3-1 成東
市川南 7-2 多古
千葉西 8-1 銚子
松戸六実 2-0 湖北
柏井 9-0 旭農
茂原樟陽 5-1 行徳
成田 3-0 麗沢
千葉明徳 2-0 検見川
白井 4-0 布佐
千葉南 3-1 昭和学院秀英
流山南 5-4 磯辺

7月18日
▽2回戦

東総工 11-0 勝浦若潮
船橋北 8-1 東京学館船橋
千葉工 9-2 松戸国際
市川工 8-1 下総
暁星国際 6-4 沼南高柳
千葉黎明 9-5 生浜
船橋旭 10-4 泉
敬愛学園 2-0 船橋東
東海大望洋 21-1 芝浦工大柏
東京学館浦安 7-6 佐原白楊
渋谷教育幕張 7-3 柏の葉
大多喜 7-0 白里
匝瑳 9-0 船橋豊富
船橋西 11-1 富里
横芝敬愛 4-2 天羽
安房 6-1 志学館
拓大紅陵 6-2 二松学舎大沼南
姉崎 11-10 昭和学院
鎌ケ谷 3-1 佐倉東
市松戸 5-1 国分
稲毛 10-0 印旛
西武台千葉 9-1 市原緑
木更津 12-5 船橋
千葉商大付 10-0 木更津高専
市船橋 5-1 茂原
君津 4-2 九十九里
大原 1-0 関宿

7月16日
▽1回戦

松戸馬橋 5-4 清水
君津商 6-4 市原中央
千葉日大一 6-3 専大松戸
柏陵 5-4 市原八幡
千葉敬愛 27-0 明聖
習志野 9-3 日大習志野
柏日体 5-2 館山
八千代松陰 11-0 文理開成
成東 9-2 秀明八千代
市川南 10-0 君津青葉
柏井 7-0 市銚子
行徳 2-1 市川西
麗沢 18-0 市川北
検見川 15-1 千葉
白井 6-5 鶴舞桜が丘
昭和学院秀英 6-3 向陽台千葉
市千葉 2-1 実籾
船橋二和 7-0 岬
市柏 12-0 土気
銚子西 8-0 銚子水産
流山東 4-3 千葉学芸
流山中央 11-4 流山

7月13日
▽1回戦

勝浦若潮 2-0 茂原北陵
東京学館船橋 8-3 八千代東
千葉工 5-4 千葉商
千葉黎明 8-4 東京学館
船橋旭 10-0 安房水産
船橋東 3-1 長生
芝浦工大柏 7-1 京葉
佐原白楊 5-2 安房拓心
渋谷教育幕張 10-0 船橋法典
船橋西 9-7 長狭
天羽 4-3 わせがく
安房 10-0 松戸秋山
二松学舎大沼南 10-3 津田沼
昭和学院 4-3 小金
鎌ケ谷 6-2 千葉国際
西武台千葉 10-0 東葉
船橋 2-1 佐原
木更津高専 2-1 八街
茂原 3-0 四街道北
君津 7-2 市川東
大原 13-0 山武農
小見川 2-1 野田中央
沼南 8-0 幕張総合
成田国際 3-1 船橋古和釜
市川 8-1 犢橋

7月12日
▽1回戦

佐倉西 8-1 京葉工
千葉北 4-0 市原
佐倉 14-4 柏