東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 89回大会 > 神奈川 > 神奈川の試合結果

ここから本文

【第89回全国高校野球選手権大会(2007)・首都圏】

神奈川 試合結果一覧


7月29日
▽決勝(29日・横浜)

桐光学園
   022001302|10
   203102000|8
東海大相模
(桐)立木、丸山−奥野、山野周
(東)菅野−伊藤
▽本塁打 大田(東)

(桐光学園は2年ぶり3度目の出場)

7月28日
▽準決勝

東海大相模
   000600000|6
   000300100|4
横  浜
慶  応
   010000100|2
   00000040×|4
桐光学園

7月26日
▽準々決勝

慶応 12-3 横浜商
桐光学園 11-10 横浜創学館

7月25日
▽準々決勝

横浜 8-1 川和
東海大相模 7-1 光明学園相模原

7月24日
▽5回戦

横浜 5-4 藤嶺藤沢
川和 7-1 横浜商大高
慶応 6-4 桐蔭学園
横浜商 7-0 立花学園
光明学園相模原 6-2 日大藤沢
東海大相模 7-3 川崎北
横浜創学館 11-2 平塚学園
桐光学園 9-0 鎌倉学園

7月23日
▽4回戦

慶応 11-1 久里浜
桐蔭学園 15-1 保土ケ谷
立花学園 2-1 湘南工大付
横浜商 7-0 三浦
横浜創学館 12-1 追浜
平塚学園 8-1 上鶴間
鎌倉学園 10-0 霧が丘
桐光学園 4-0 足柄

7月22日
▽4回戦

横浜 12-0 大原
藤嶺藤沢 3-2 相模原総合
横浜商大高 1-0 山手学院
川和 9-1 城山
日大藤沢 11-3 荏田
光明学園相模原 10-4 座間
東海大相模 6-0 鶴見工
川崎北 10-0 大和西

7月21日
▽3回戦

慶応 5-2 大和南
久里浜 1-0 磯子工
保土ケ谷 6-5 釜利谷
桐蔭学園 19-0 横須賀総合
立花学園 2-0 鶴嶺
湘南工大付 9-8 神奈川工
横浜商 6-0 柏木学園
三浦 2-1 厚木東
横浜創学館 4-0 大和東
追浜 2-0 上郷
平塚学園 11-10 城郷
上鶴間 6-4 希望ケ丘
鎌倉学園 9-2 瀬谷
霧が丘 9-1 麻生
桐光学園 11-1 永谷
足柄 2-0 新城

7月20日
▽3回戦

横浜 4-0 大船
大原 4-3 住吉
藤嶺藤沢 3-1 新磯
相模原総合 6-5 横浜桜陽
横浜商大高 7-1 秦野
山手学院 5-2 百合丘
川和 8-6 秦野南が丘
城山 6-1 浅野
日大藤沢 6-0 向上
荏田 4-3 小田原
光明学園相模原 12-2 金沢
座間 3-2 氷取沢
東海大相模 11-0 五領ケ台
鶴見工 2-0 茅ケ崎北陵
川崎北 10-4 横浜隼人
大和西 11-4 厚木

7月19日
▽2回戦

立花学園 3-2 厚木西
鶴嶺 2-0 湘南学園
湘南工大付 8-1 湘南台
神奈川工 12-4 橘学苑
横浜商 3-2 法政二
柏木学園 5-1 深沢
厚木東 10-0 綾瀬西
三浦 3-2 南
横浜創学館 8-0 大磯
大和東 3-2 藤沢翔陵
上郷 10-0 森村学園
追浜 15-0 柏陽
城郷 6-2 横須賀工
平塚学園 7-0 中央農
上鶴間 53-0 大楠
希望ケ丘 16-9 横浜清陵総合
鎌倉学園 7-2 光陵
瀬谷 10-9 麻布大渕野辺
霧が丘 9-3 港南台
麻生 8-1 厚木清南
桐光学園 7-0 茅ケ崎
永谷 8-2 鶴見
新城 5-3 相模原
足柄 5-2 市川崎

7月18日
▽2回戦

城山 10-0 白山
慶応 4-3 桜丘
大和南 2-1 西湘
磯子工 10-2 伊勢原
久里浜 8-1 大師
釜利谷 3-2 相模大野
保土ケ谷 4-3 津久井
横須賀総合 10-1 藤沢工科
桐蔭学園 10-1 藤沢西
日大藤沢 7-0 鎌倉
向上 13-0 向の岡工
小田原 2-0 横浜緑ケ丘
荏田 5-2 横浜翠嵐
光明学園相模原 8-1 藤沢総合
金沢 4-2 関東学院六浦
氷取沢 5-4 綾瀬
座間 14-4 金沢総合
東海大相模 11-1 岩戸
五領ケ台 4-3 逗葉
茅ケ崎北陵 8-4 武相
鶴見工 10-0 高浜
川崎北 2-0 橘
横浜隼人 5-2 吉田島農林
大和西 5-1 横須賀学院
厚木 4-3 松陽

7月16日
▽1回戦

茅ケ崎 3-1 金井
鶴見 2-1 生田東
相模原 5-4 新羽
足柄 3-2 弥栄東・弥栄西
市川崎 7-1 瀬谷西
▽2回戦

横浜 9-0 神田
大船 5-1 神奈川大付
住吉 4-0 多摩
大原 8-6 横須賀
藤嶺藤沢 3-1 山北
新磯 9-4 横浜旭陵
相模原総合 5-2 サレジオ学院
横浜桜陽 3-2 麻溝台
横浜商大高 8-0 関東学院
秦野 5-0 平塚工科
百合丘 9-1 神奈川商工
山手学院 7-0 菅
川和 2-1 相洋
秦野南が丘 5-0 三浦臨海
浅野 11-2 横浜学園

7月13日
▽1回戦

氷取沢 3-0 伊志田
五領ケ台 6-2 新栄
鶴見工 3-2 戸塚
厚木 7-1 川崎総合科学
松陽 10-2 厚木北
磯子工 11-3 上矢部
藤沢工科 5-0 津久井浜
桐蔭学園 6-1 生田
厚木西 3-2 東
鶴嶺 5-3 逗子
湘南工大付 2-1 港北
神奈川工 4-2 磯子
法政二 6-1 旭
柏木学園 11-7 ひばりが丘
綾瀬西 6-4 湘南
三浦 7-2 秦野曽屋
大磯 9-3 栗原
大和東 3-2 日大高
上郷 3-1 慶応湘南藤沢
柏陽 10-0 鶴見総合
横須賀工 7-4 川崎工
平塚学園 9-2 小田原城北工
上鶴間 7-5 大清水
希望ケ丘 8-4 相原
光陵 3-1 横浜立野
麻布大渕野辺 9-1 高津
港南台 8-4 七里ガ浜
麻生 11-1 平塚農

7月12日
▽1回戦

桜丘 6-2 岸根
大和南 7-0 舞岡
大師 4-1 麻生総合
釜利谷 10-1 寒川
保土ケ谷 16-1 和泉・岡津
津久井浜 2-2 藤沢工科
(延長十回降雨引き分け再試合)
関東学院六浦 7-5 愛川
座間 2-1 相模田名
岩戸 11-1 大井
武相 19-0 川崎商
橘 13-1 大和
吉田島農林 12-9 市ケ尾
横須賀学院 5-0 二宮

7月11日
▽1回戦

大船 6-5 上溝南
住吉 7-0 平塚江南
横須賀 10-0 アレセイア湘南
山北 7-1 上溝
新磯 6-5 横浜平沼
サレジオ学院 7-2 田奈
横浜桜陽 3-1 逗子開成
関東学院 3-1 神奈川総合産
平塚工科 7-0 相武台
百合丘 10-0 秀英
山手学院 3-1 湘南学院
川和 7-0 横浜南陵
三浦臨海 8-1 旭丘
浅野 4-0 有馬
鎌倉 6-4 茅ケ崎西浜
向上 4-1 海老名
小田原 9-1 橋本
荏田 6-2 三崎水産
藤沢総合 11-0 県川崎
城山 7-4 横須賀大津

7月8日
▽1回戦

神田 5-0 元石川