東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 89回大会 > 埼玉 > 埼玉の試合結果

ここから本文

【第89回全国高校野球選手権大会(2007)・首都圏】

埼玉 試合結果一覧


7月29日
▽決勝(29日・大宮公園)

浦和学院
   000202011|6
   000100001|2
本庄一
(浦)鎌田−阿部
(本)金成−林
▽本塁打 中原(浦)

(浦和学院は2年連続9度目の出場)

7月28日
▽準決勝

花咲徳栄
   1001000|2
   1200024x|9
本庄一
(七回規定によりコールドゲーム)
富士見
   0000011000|2
   0200000001x|3
浦和学院
(延長十回)

7月26日
▽準々決勝

本庄一 4-1 昌平
浦和学院 8-7 埼玉栄

7月25日
▽準々決勝

花咲徳栄 5-2 春日部東
富士見 9-1 立教新座

7月24日
▽5回戦

本庄一 5-0 松山
昌平 2-1 川越初雁
埼玉栄 11-1 川越東
浦和学院 2-0 浦和北

7月23日
▽5回戦

春日部東 11-3 大宮武蔵野
花咲徳栄 2-1 飯能南
富士見 5-3 浦和実
立教新座 10-7 深谷商

7月22日
▽4回戦

本庄一 4-2 大宮西
松山 5-2 大宮北
昌平 4-3 大宮
川越初雁 5-4 市川越
埼玉栄 3-0 新座総合技術
川越東 8-7 所沢商
浦和北 4-1 大井
浦和学院 8-0 杉戸

7月21日
▽4回戦

春日部東 8-6 南稜
大宮武蔵野 5-3 桶川
飯能南 2-1 大宮東
花咲徳栄 9-0 埼玉平成
富士見 9-0 秩父農工科
浦和実 7-0 久喜北陽
深谷商 3-0 春日部工
立教新座 3-2 早大本庄

7月19日
▽3回戦

本庄一 4-0 杉戸農
大宮西 7-2 羽生実
大宮北 11-9 本庄東
松山 1-0 越谷総合技術
昌平 4-1 市浦和
大宮 5-4 越谷西
川越初雁 1-0 市川口
市川越 5-4 慶応志木
埼玉栄 7-0 大宮南
新座総合技術 8-1 栄北
所沢商 8-4 開智
川越東 7-0 松伏
大井 3-2 三郷北
浦和北 2-1 西武学園文理
杉戸 16-7 小松原
浦和学院 9-0 鷲宮

7月18日
▽2回戦

大宮西 10-0 久喜工
昌平 10-0 妻沼
大宮南 6-3 所沢中央
所沢商 17-1 深谷一
西武学園文理 15-0 和光
▽3回戦

南稜 4-3 滑川総合
春日部東 6-1 春日部
大宮武蔵野 1-0 越谷東
桶川 6-2 正智深谷
飯能南 3-1 坂戸西
大宮東 3-0 鴻巣
埼玉平成 7-1 上尾南
花咲徳栄 9-0 蓮田
富士見 2-1 草加西
秩父農工科 11-4 秀明
久喜北陽 3-1 朝霞
浦和実 6-0 狭山ケ丘
深谷商 10-6 武南
春日部工 7-1 新座北
早大本庄 6-2 伊奈学園総合
立教新座 8-1 川口青陵

7月17日
▽2回戦

本庄一 8-1 浦和商
杉戸農 6-2 日高
羽生実 2-0 白岡
大宮北 3-0 大宮工
本庄東 10-0 北川辺
越谷総合技術 8-5 入間向陽
松山 5-2 児玉
市浦和 10-0 東野
大宮 3-2 狭山清陵
越谷西 3-2 本庄
市川口 7-0 越ケ谷
川越初雁 4-1 秩父
慶応志木 34-0 三郷工技術
市川越 3-2 春日部共栄
新座総合技術 5-4 熊谷商
栄北 3-2 飯能
開智 7-0 浦和工
松伏 12-6 鳩山
三郷北 6-5 川口
浦和北 6-0 秀明英光
杉戸 5-1 聖望学園
小松原 5-4 蕨
鷲宮 6-4 熊谷
浦和学院 12-2 与野

7月16日
▽2回戦

滑川総合 10-0 城北埼玉
南稜 4-3 所沢北
春日部東 9-2 小川
春日部 8-1 深谷
越谷東 3-2 川口工
大宮武蔵野 3-1 所沢
桶川 7-4 西武台
坂戸西 4-3 越谷南
鴻巣 5-4 栄東
大宮東 14-7 所沢西
上尾南 6-4 越谷北
埼玉平成 10-3 熊谷農
蓮田 10-0 玉川工
富士見 13-0 大宮商
草加西 2-1 川越南
秩父農工科 10-3 桶川西
秀明 11-1 鶴ケ島
久喜北陽 9-0 草加東
朝霞 2-1 浦和東
狭山ケ丘 9-0 不動岡
深谷商 3-2 武蔵越生
春日部工 3-2 川越工
新座北 10-4 三郷
伊奈学園総合 9-0 羽生一
早大本庄 3-0 豊岡
立教新座 10-0 小鹿野
埼玉栄 7-0 川越総合
川越東 1-0 上尾
大井 7-0 草加

7月13日
▽1回戦

杉戸農 7-0 岩槻商
久喜工 7-1 城西大川越
大宮北 5-2 県川越
本庄東 8-5 進修館
越谷総合技術 6-5 岩槻
秩父 11-1 所沢東
立教新座 14-0 自由の森学園
大宮南 18-0 越生
新座総合技術 2-0 志木
所沢商 35-0 菖蒲
浦和工 4-1 八潮
松伏 1-0 庄和
▽2回戦

浦和実 5-3 坂戸
武南 3-1 八潮南
川口青陵 4-3 東京成徳大深谷

7月12日
▽1回戦

南稜 9-2 狭山工
春日部東 17-0 福岡
桶川 19-1 上尾沼南
越谷南 10-0 国際学院
栄東 9-1 寄居
埼玉平成 3-0 独協埼玉
蓮田 5-2 川越西
市浦和 3-2 熊谷工
慶応志木 4-1 大宮光陵
草加西 4-1 児玉白楊
秩父農工科 68-0 川本
不動岡 14-0 入間
川越工 8-3 北本
新座北 13-4 幸手
早大本庄 6-1 朝霞西
三郷北 5-0 いずみ
和光 6-2 宮代
蕨 13-0 上尾橘
鷲宮 6-3 東農大三
大宮武蔵野 15-3 栗橋
狭山清陵 12-1 新座
深谷商 11-4 狭山経済
▽2回戦

花咲徳栄 5-2 浦和西
正智深谷 8-4 熊谷西
飯能南 10-2 県浦和

7月11日
▽1回戦

浦和東 7-6 草加南