東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 千葉 > 千葉の試合結果

ここから本文

【第91回全国高校野球選手権大会(2009)・首都圏】

千葉 試合結果一覧


7月26日
▽決勝(26日・千葉マリン)

八千代東5−4拓大紅陵

7月25日
▽準決勝

八千代東5−4流通経大柏
拓大紅陵4−1習志野

7月23日
▽準々決勝

流通経大柏6−2西武台千葉
習志野4−1千葉黎明
八千代東3−2敬愛学園
拓大紅陵8−3木更津総合

7月21日
▽5回戦

習志野9−2市船橋
千葉黎明14−13成田
敬愛学園3−2検見川
八千代東4−2館山総合
木更津総合3−1千葉英和

7月20日
▽5回戦

西武台千葉8−2柏陵
流通経大柏5−0千葉敬愛
千葉英和2−2木更津総合
拓大紅陵4−1犢橋

7月19日
▽4回戦

習志野8−1大多喜
市船橋7−6銚子商
千葉黎明3−1志学館
成田14−4千葉商大付
検見川6−3東京学館船橋
敬愛学園3−2東海大浦安
館山総合4−3佐倉
八千代東3−2東海大望洋

7月18日
▽4回戦

柏陵3−0袖ケ浦
西武台千葉4−3市千葉
流通経大柏6−0成田国際
千葉敬愛4−1幕張総合
木更津総合5−1東総工
千葉英和2−1八千代松陰
拓大紅陵4−3柏井
犢橋4−0木更津

7月17日
▽3回戦

千葉商大付10−0佐倉南

7月16日
▽3回戦

習志野12−5小見川
大多喜2−0佐原
銚子商2−0若松
市船橋10−2国分
志学館8−1船橋北
千葉黎明3−2君津商
千葉商大付3−3佐倉南
成田8−1市柏
東京学館船橋7−0船橋東
検見川7−0富里
東海大浦安5−1大原
敬愛学園4−3茂原樟陽
佐倉6−3横芝敬愛
館山総合7−0市川
八千代東3−2安房
東海大望洋5−0千葉南
柏井2−1流山南

7月15日
▽3回戦

柏陵7−6東京学館
市千葉9−7松戸国際
幕張総合7−4東葛飾
東総工2−1成東
八千代松陰3−2船橋芝山
流山南1−1柏井
犢橋6−5四街道
西武台千葉3−0沼南
成田国際4−1日大習志野
流通経大柏8−0佐倉東
千葉敬愛4−3東京学館浦安
木更津総合5−0土気
千葉英和6−1千葉経大付
拓大紅陵7−1流山おおたかの森
木更津4−1千葉明徳
袖ケ浦2−0昭和学院秀英

7月14日
▽2回戦

習志野10−1柏日体
小見川3−0佐倉西
佐原3−1千葉北
銚子商7−0聖パウロ千葉
国分4−3四街道北
市船橋7−0松戸秋山
志学館6−2千葉商
船橋北6−4船橋旭
君津商6−2柏中央
千葉商大付4−2君津青葉
市柏3−0昭和学院
成田9−1長生
東京学館船橋7−4千葉国際
船橋東18−5清水
富里6−1市川南
検見川20−0下総
大原8−1小金
東海大浦安9−2中央学院
茂原樟陽11−4大網
敬愛学園6−4関宿
佐倉3−2一宮商
横芝敬愛3−0千葉西
館山総合2−1匝瑳
八千代東5−0野田中央
千葉南5−0銚子
東海大望洋4−3天羽

7月13日
▽2回戦

袖ケ浦4−0松戸馬橋
昭和学院秀英10−8薬園台
東京学館8−0市原緑
松戸国際6−2津田沼
沼南12−2鎌ケ谷西
西武台千葉14−7京葉
成田国際3−0千葉学芸
日大習志野4−3千葉東
流通経大柏7−0千葉工
幕張総合11−1木更津高専
千葉敬愛9−2千葉
東京学館浦安8−0布佐
木更津総合10−0茂原
土気9−2芝浦工大柏
成東9−4二松学舎大沼南
千葉英和9−1我孫子二階堂
船橋芝山5−1京葉工
八千代松陰4−2旭農
流山おおたかの森4−3専大松戸
拓大紅陵9−0姉崎
柏井10−0君津
四街道2−0千葉日大一
木更津9−0沼南高柳
千葉明徳4−0桜林

7月12日
▽1回戦

四街道北11−1岬
市船橋7−0勝浦若潮
千葉商7−1成田北
船橋北17−1泉
柏中央9−5渋谷教育幕張
君津青葉22−1印旛
昭和学院6−4東金商
長生12−2松戸
千葉国際10−0実籾
船橋東2−1国府台
市川南21−0わせがく
中央学院3−2柏
茂原樟陽2−1八街
関宿2−1船橋二和
▽2回戦

柏陵5−3柏南
市千葉21−0上総
佐倉東1−0松戸六実
東葛飾2−1市原中央
大多喜10−0成田西陵
若松8−0船橋法典
千葉黎明6−5多古
佐倉南6−3市松戸
市川11−1船橋古和釜
安房5−1長狭
東総工10−0白井
千葉経大付7−5八千代
流山南3−0八千代西
犢橋11−0麗沢

7月11日
▽1回戦

松戸馬橋7−5船橋西
昭和学院秀英4−1市原
東京学館4−1市銚子
松戸国際17−1流山
沼南9−1東金
京葉13−3安房拓心
千葉学芸4−0生浜
日大習志野2−1鎌ケ谷
流通経大柏10−0船橋豊富
幕張総合12−1市川北
千葉3−2市川西
布佐11−1明聖
柏日体9−0柏の葉
小見川4−2市原八幡
佐原3−0文理開成
銚子商26−1湖北
佐倉2−1我孫子
横芝敬愛10−0暁星国際
匝瑳6−0秀明八千代
八千代東2−1稲毛
千葉南1−0東葉
天羽6−5磯辺
茂原6−0千城台
土気3−0東邦大東邦
行徳0−0二松学舎大沼南
千葉英和10−0佐原白楊
船橋芝山8−1九十九里
旭農7−0茂原北陵

7月10日
▽1回戦

流山おおたかの森5−3浦安
拓大紅陵2−1船橋
四街道17−0浦安南
桜林3−1市川工
柏井15−3市川東