東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 神奈川 > 神奈川の試合結果

ここから本文

【第91回全国高校野球選手権大会(2009)・首都圏】

神奈川 試合結果一覧


7月29日
▽決勝(29日・横浜)

横浜隼人6−5桐蔭学園

7月28日
▽準決勝

横浜隼人5−1桐光学園
桐蔭学園9−7横浜創学館

7月26日
▽準々決勝

横浜隼人10−9横浜
横浜創学館6−4向上
桐光学園12−2藤嶺藤沢
桐蔭学園10−0横浜商大高

7月25日
▽5回戦

横浜創学館10−2橘学苑
向上10−1市ケ尾
横浜商大高9−4川崎北
桐蔭学園9−0桜丘

7月24日
▽5回戦

横浜12−9東海大相模
桐光学園7−0市川崎
藤嶺藤沢13−8座間
横浜隼人13−6戸塚

7月22日
▽4回戦

横浜創学館14−1横浜緑ケ丘
橘学苑8−4三浦学苑
向上5−4平塚学園
市ケ尾3−0慶応湘南藤沢
横浜商大高5−2日大藤沢
川崎北4−3光明学園相模原
桐蔭学園9−2横浜清陵総合
桜丘13−3関東学院六浦

7月21日
▽4回戦

横浜9−3相模原総合
東海大相模10−0弥栄
横浜隼人5−2日大高
戸塚3−2旭
桐光学園2−0追浜
市川崎2−0茅ケ崎北陵
藤嶺藤沢3−0厚木北
座間7−3麻布大渕野辺

7月20日
▽3回戦

横浜創学館4−1綾瀬
横浜緑ケ丘3−1七里ガ浜
三浦学苑4−3川崎工
橘学苑7−2西湘
向上10−1大和東
平塚学園6−1逗子
慶応湘南藤沢5−4湘南学院
市ケ尾2−1鎌倉学園
横浜商大高9−0鶴見工
日大藤沢8−3横須賀大津
川崎北3−0大和
光明学園相模原5−2相洋
桐蔭学園3−1慶応
横浜清陵総合9−0釜利谷
関東学院六浦8−5氷取沢
桜丘9−0藤沢翔陵

7月19日
▽2回戦

横浜清陵総合7−0津久井
釜利谷7−0藤沢工科
関東学院六浦7−2相模大野
氷取沢8−4厚木清南
藤沢翔陵2−0有馬
桜丘5−2山手学院
▽3回戦

横浜6−0横須賀総合
相模原総合11−4霧が丘
東海大相模7−0磯子工
弥栄8−0鎌倉
横浜隼人4−3横浜立野
日大高10−3湘南工大付
戸塚3−1武相
旭8−5平塚工科
桐光学園11−0厚木西
追浜5−1藤沢総合
市川崎11−3上溝
茅ケ崎北陵10−9厚木
藤嶺藤沢11−6平塚湘風
厚木北3−2茅ケ崎
座間9−8立花学園
麻布大渕野辺6−1秦野

7月18日
▽2回戦

三浦学苑13−1湘南台
川崎工9−2上溝南
橘学苑6−2相模田名
西湘6−3湘南
向上4−1藤沢西
大和東10−0三浦臨海
平塚学園12−1伊志田
逗子7−3吉田島農林
湘南学院5−2横浜南陵
慶応湘南藤沢11−0森村学園
鎌倉学園6−4法政二
市ケ尾6−5東
横浜商大高8−3麻溝台
鶴見工6−2神奈川総合産
日大藤沢4−2横浜商
横須賀大津5−4永谷
川崎北9−1新城
大和8−0二宮
光明学園相模原10−1平塚江南
相洋7−2神奈川工
慶応5−0逗葉
桐蔭学園12−0多摩

7月16日
▽2回戦

武相11−5津久井浜
戸塚11−9新羽
旭10−0向の岡工
平塚工科5−4舞岡
横浜創学館15−5光陵
綾瀬3−0住吉
七里ガ浜3−1橋本
横浜緑ケ丘5−2横浜翠嵐
桐光学園12−0横浜平沼
厚木西6−2相模原
追浜13−1白山
藤沢総合2−0柏陽
上溝5−2荏田
市川崎5−2鶴見総合
厚木8−2川崎総合科学
茅ケ崎北陵7−0城郷
藤嶺藤沢3−0サレジオ学院
平塚湘風8−1横浜学園
厚木北5−1川和
茅ケ崎10−1大原
座間9−4橘
立花学園9−5希望ケ丘
秦野9−0湘南学園
麻布大渕野辺8−2上矢部

7月15日
▽1回戦

新城8−6大和西
二宮14−6逗子開成
平塚江南5−1川崎商
相洋12−1秦野曽屋
逗葉12−1関東学院
多摩3−0柏木学園
横浜清陵総合13−3相原
藤沢工科2−0寒川
相模大野5−3岸根
氷取沢8−1鶴見
有馬7−6瀬谷
桜丘9−5南
▽2回戦

横浜8−1横須賀明光
横須賀総合15−1座間総合
霧が丘3−2横須賀学院
相模原総合1−0綾瀬西
東海大相模17−0菅
磯子工20−3横浜旭陵
弥栄4−0小田原
鎌倉12−4浅野
横浜隼人4−3厚木東
横浜立野7−0中央農
湘南工大付12−1麻生総合
日大高8−1元石川

7月14日
▽1回戦

光陵8−0旭丘
七里ガ浜1−0大磯
横浜翠嵐19−1横浜緑園総合
湘南台5−4茅ケ崎西浜
上溝南3−1瀬谷西
相模田名7−0アレセイア湘南
湘南7−0麻生
藤沢西5−3海老名
大和東4−3足柄
平塚学園9−0松陽
吉田島農林10−0伊勢原
横浜南陵3−2山北
慶応湘南藤沢8−0港北
法政二3−2金沢
東6−5上鶴間
茅ケ崎7−4金沢総合
座間8−7高津
立花学園7−1秀英
秦野13−3横浜桜陽
麻布大渕野辺5−1百合丘
麻溝台5−3新磯・相武台
鶴見工6−3横浜栄
日大藤沢7−0愛川
永谷5−4保土ケ谷

7月13日
▽1回戦

相模原総合10−2大師
菅7−0大楠
磯子工7−5田奈
弥栄7−1小田原城北工
鎌倉2−1大和南
湘南工大付3−0横須賀
元石川5−0城山
津久井浜2−1神奈川商工
戸塚8−1高浜
向の岡工17−14神奈川大付
平塚工科16−7大清水・藤沢
横浜平沼11−4磯子
追浜8−0秦野総合
柏陽8−4大船
上溝2−0鶴嶺
市川崎9−0大井
城郷7−0横須賀工
厚木北4−3生田東
霧が丘9−8深沢
厚木東11−6鶴見大付
中央農4−3県川崎
川崎総合科学5−2海洋科学
サレジオ学院8−7新栄
横浜学園8−1生田

7月12日
▽1回戦

横須賀明光6−2金井