東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 92回大会 > 千葉 > 千葉の試合結果

ここから本文

【第92回全国高校野球選手権大会(2010)・首都圏】

千葉 試合結果一覧


7月25日
▽決勝(25日・千葉マリン)

成田1−0東海大望洋

7月24日
▽準決勝

成田4−3習志野
東海大望洋6−2専大松戸

7月22日
▽準々決勝

成田7−3千葉経大付
習志野10−3市柏
東海大望洋3−2浦安
専大松戸3−2千葉敬愛

7月21日
▽5回戦

成田4−2桜林
千葉経大付5−3西武台千葉
市柏4−0袖ケ浦
習志野6−3松戸国際
浦安5−3東京学館浦安
東海大望洋10−6木更津総合
専大松戸13−5千葉学芸
千葉敬愛5−2市船橋

7月19日
▽4回戦

成田10−0京葉
桜林4−1市川東
千葉経大付13−3市川
西武台千葉8−3千葉北
市柏6−5小見川
袖ケ浦9−2志学館
松戸国際2−0四街道
習志野7−5拓大紅陵

7月18日
▽4回戦

浦安4−0柏日体
東京学館浦安8−0日大習志野
木更津総合7−5東京学館
東海大望洋10−0柏陵
専大松戸9−2船橋
千葉学芸6−3秀明八千代
市船橋10−0土気
千葉敬愛1−0佐原白楊

7月17日
▽3回戦

成田1−0千葉黎明
京葉5−1君津
市川東5−4昭和学院秀英
桜林3−2中央学院
千葉経大付8−1君津商
西武台千葉5−3安房
市柏4−3千葉商大付
小見川7−6二松学舎大沼南
志学館2−1柏井
袖ケ浦3−1流山南
松戸国際1−0稲毛
四街道5−0清水
拓大紅陵8−1君津青葉
習志野5−1佐倉
佐原白楊2−1東葛飾

7月16日
▽3回戦

市川4−2我孫子二階堂
千葉北19−1湖北
浦安4−2八千代東
柏日体11−3一宮商
東京学館浦安4−3東海大浦安
日大習志野6−2千葉東
木更津総合6−1佐原
東京学館6−3千城台
東海大望洋9−1佐倉西
柏陵5−4八千代
専大松戸7−1流通経大柏
船橋1−0木更津
千葉学芸6−5芝浦工大柏
秀明八千代2−0横芝敬愛
市船橋9−2大原
土気7−5検見川
東葛飾4−4佐原白楊
千葉敬愛3−0千葉明徳

7月15日
▽2回戦

桜林5−3東金商
中央学院3−2東総工
千葉経大付7−0東葉
君津商10−9銚子
安房9−2聖パウロ千葉
西武台千葉14−1津田沼
千葉商大付5−2市銚子
市柏3−2船橋芝山
流山南2−1千葉商
袖ケ浦3−2小金
松戸国際2−0鎌ケ谷
四街道3−2市千葉
清水18−2浦安南
拓大紅陵8−0多古
稲毛5−1若松
君津青葉7−2茂原樟陽

7月14日
▽2回戦

千葉黎明1−0千葉日大一
成田7−0富里
君津6−3八街
京葉6−4柏
昭和学院秀英8−0関宿
我孫子二階堂3−2市川西
市川16−0市川北
湖北12−11わせがく
千葉北8−3船橋北
二松学舎大沼南2−1佐倉南
小見川3−1佐倉東
柏井3−0九十九里
志学館30−0明聖
佐倉4−2我孫子
習志野8−0東京学館船橋
市川東9−5鎌ケ谷西

7月13日
▽2回戦

浦安5−4千葉工
八千代東3−2旭農
一宮商8−1泉
東海大浦安12−0白井
千葉東5−4暁星国際
木更津総合3−1市松戸
佐原7−0松戸六実
東京学館5−1流山北
東海大望洋10−0国分
八千代13−3八千代西
専大松戸6−0野田中央
流通経大柏7−0船橋二和
船橋4−2千葉国際
芝浦工大柏9−0館山総合
横芝敬愛5−0流山おおたかの森
秀明八千代4−3千葉西
検見川8−0生浜
東葛飾15−0四街道北
千葉敬愛5−4銚子商
日大習志野5−3成東
柏陵2−0沼南
市船橋8−5茂原
千葉明徳5−4長生

7月12日
▽1回戦

君津4−0八千代松陰
市川東7−6幕張総合
東金商10−3東邦大東邦
東葉4−1天羽
銚子11−1船橋古和釜
我孫子二階堂2−0市川南
安房5−1市原
津田沼8−2柏南
市銚子15−0薬園台
佐倉南11−10船橋西
志学館11−1行徳
千葉商18−5茂原北陵
小金14−1安房拓心
若松8−0国府台
松戸国際8−0布佐
中央学院7−0大多喜
千葉北8−0船橋旭
船橋芝山12−0下総
市千葉2−1船橋東
拓大紅陵5−0成田北
▽2回戦

東京学館浦安17−0松戸秋山
佐倉西6−4長狭
千葉学芸8−1松戸馬橋
土気8−3東金
佐原白楊4−0千葉
柏日体5−1柏中央
千城台7−0姉崎
木更津3−2昭和学院
大原10−3麗沢

7月11日
▽1回戦

千葉日大一7−2千葉南
富里7−0船橋豊富
佐倉15−0流山
東京学館船橋7−1市川工
千葉工5−4千葉英和
旭農11−8市原緑
鶴舞桜が丘0−0泉
東海大浦安10−0木更津高専
千葉東6−0文理開成
成東10−0船橋法典
市松戸4−3成田国際
佐原10−0犢橋
東京学館2−1渋谷教育幕張
東海大望洋10−0実籾
八千代西4−0沼南高柳
柏陵12−0成田西陵
野田中央5−3磯辺
船橋二和6−3匝瑳
船橋28−3上総
芝浦工大柏9−0京葉工
流山おおたかの森13−0印旛明誠
千葉西21−0岬
茂原2−1敬愛学園
検見川5−3市原中央
東葛飾5−3柏の葉
長生10−0松戸

7月10日
▽1回戦

千葉敬愛7−0市原八幡

PR情報