東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 92回大会 > 神奈川 > 神奈川の試合結果

ここから本文

【第92回全国高校野球選手権大会(2010)・首都圏】

神奈川 試合結果一覧


7月30日
▽決勝(30日・横浜)

東海大相模9−3横浜

7月28日
▽準決勝

横浜9−5横浜隼人
東海大相模12−7武相

7月26日
▽準々決勝

武相7−3光明学園相模原
東海大相模6−2慶応

7月25日
▽準々決勝

横浜6−2桐蔭学園
横浜隼人8−7横浜創学館

7月24日
▽5回戦

横浜15−8横浜商大高
桐蔭学園9−2海老名
横浜創学館9−2茅ケ崎西浜
横浜隼人12−1日大高
武相3−2桐光学園
光明学園相模原7−0足柄
慶応4−0西湘
東海大相模5−0鎌倉学園

7月22日
▽4回戦

桐光学園4−2日大藤沢
武相9−4逗葉
光明学園相模原4−2追浜
足柄6−0住吉
西湘6−0百合丘
慶応4−0川和
東海大相模7−0逗子開成
鎌倉学園8−1立花学園

7月21日
▽4回戦

横浜商大高4−2柏陽
横浜3−0向上
桐蔭学園7−0横須賀明光
海老名2−1相模原
横浜創学館9−0山手学院
茅ケ崎西浜8−1市ケ尾
横浜隼人4−1川崎北
日大高9−2綾瀬

7月19日
▽3回戦

日大高5−0神奈川商工
綾瀬7−0山北
桐光学園5−1平塚湘風
日大藤沢6−0藤沢西
武相4−1戸塚
逗葉9−2鶴見
光明学園相模原5−3川崎工科
追浜4−2相模原総合
住吉5−3釜利谷
足柄4−0大船
百合丘7−3橘学苑
西湘5−0愛川
慶応3−0上溝
川和6−2藤嶺藤沢
東海大相模8−4厚木北
逗子開成4−3相模原青陵
鎌倉学園7−3平塚学園
立花学園10−1厚木西

7月18日
▽2回戦

藤嶺藤沢5−2南
東海大相模10−1横浜立野
厚木北7−2瀬谷西
逗子開成12−0麻生総合
相模原青陵10−0相原
平塚学園5−3大和
鎌倉学園6−0荏田
立花学園8−1大和南
厚木西12−5鶴嶺
▽3回戦

横浜商大高15−5横浜清陵総合
柏陽7−0旭
横浜3−2横須賀総合
向上11−1神奈川大付
桐蔭学園3−0柏木学園
横須賀明光5−4川崎総合科学
相模原6−3秦野
海老名5−4横須賀学院
横浜創学館7−5横須賀
山手学院8−4生田東
茅ケ崎西浜8−6城郷
市ケ尾6−2永谷
川崎北7−0二宮
横浜隼人8−0桜丘

7月17日
▽2回戦

平塚湘風6−1相模田名
日大藤沢4−2厚木東
藤沢西9−3大和西
武相4−0湘南学院
戸塚9−0鎌倉
逗葉6−0大磯
鶴見5−0横須賀大津
光明学園相模原4−2大和東
川崎工科6−0金井
相模原総合4−2瀬谷
追浜12−2横浜平沼
釜利谷9−8横浜桜陽
住吉4−2光陵
足柄6−0慶応湘南藤沢
大船6−5湘南
橘学苑2−1横浜商
百合丘10−4麻溝台
愛川11−0海洋科学
西湘5−2鶴見工
慶応8−0金沢
上溝5−2浅野
川和10−0橋本

7月15日
▽2回戦

横須賀明光8−1大師
秦野1−0相洋
相模原9−7霧が丘
横須賀学院6−3七里ガ浜
海老名2−0相模大野
横浜創学館12−0多摩
横須賀5−1港北
生田東5−1津久井
山手学院5−2横浜南陵
茅ケ崎西浜8−1鶴見大付
城郷12−2県川崎
永谷2−1小田原
市ケ尾16−2藤沢工科
川崎北12−2横浜緑ケ丘
二宮4−0伊志田
横浜隼人9−1市川崎
桜丘11−1アレセイア湘南
日大高10−1希望ケ丘
神奈川商工6−3新羽
綾瀬6−1横浜翠嵐
山北4−0氷取沢
桐光学園13−0大原

7月14日
▽1回戦

藤沢西3−2橘
湘南学院5−0座間
浅野5−4有馬
川和7−0三浦臨海
藤嶺藤沢9−0伊勢原
横浜立野6−1吉田島総合
厚木北6−2保土ケ谷
逗子開成11−1寒川
相模原青陵4−0麻布大渕野辺
大和3−2茅ケ崎
鎌倉学園15−0神奈川総合産
大和南2−0法政二
厚木西10−0磯子工
▽2回戦

横浜商大高11−1城山
横浜清陵総合9−7鶴見総合
旭2−1生田
柏陽3−2湘南工大付
横須賀総合8−5弥栄
横浜9−2藤沢翔陵
向上13−0秀英
神奈川大付3−0元石川
桐蔭学園10−0神奈川工
柏木学園13−2小田原城北工
川崎総合科学5−2湘南台

7月13日
▽1回戦

鶴見大付10−1旭丘
市ケ尾11−3大井
希望ケ丘6−5舞岡
新羽15−8向の岡工
横浜翠嵐15−5深沢
氷取沢2−1白山
大原8−0高浜
厚木東4−1平塚江南
藤沢西1−1橘
逗葉8−0田奈
鶴見7−4新栄
大和東16−1新城
瀬谷5−2秦野曽屋
追浜9−2綾瀬西
釜利谷8−7横浜栄
住吉4−1中央農
足柄8−1高津
大船6−2逗子
横浜商13−0松陽
愛川5−4横須賀工
西湘8−1座間総合
金沢3−2磯子
戸塚7−0関東学院

7月12日
▽1回戦

生田6−2上矢部
湘南工大付4−2厚木
横須賀総合4−3麻生
横浜8−0津久井浜
元石川7−6藤沢清流
神奈川工7−3川崎商
川崎総合科学12−2大楠
大師12−3秦野総合
秦野7−0横浜学園
横須賀学院4−3岸根
生田東8−7藤沢総合
横浜南陵16−0湘南学園
城郷5−4菅
永谷18−8森村学園
横浜緑ケ丘6−4関東学院六浦
二宮4−1上鶴間
市川崎8−5上溝南
桜丘8−3金沢総合
多摩6−5茅ケ崎北陵
向上5−1三浦学苑
相模原7−0サレジオ学院
海老名13−5平塚工科

7月11日
▽1回戦

城山7−5東

PR情報