東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 93回大会 > 千葉 > 千葉の試合結果

ここから本文

【第93回全国高校野球選手権大会(2011)・首都圏】

千葉 試合結果一覧


7月27日
▽決勝(27日・QVCマリンフィールド)

習志野14−2東京学館浦安

7月25日
▽準決勝

習志野7−0拓大紅陵
東京学館浦安8−7流通経大柏

7月24日
▽準々決勝

習志野4−3千葉経大付
東京学館浦安5−1安房
拓大紅陵6−4東海大浦安
流通経大柏10−1柏日体

7月22日
▽5回戦

千葉経大付5−4一宮商
安房5−1八千代
東海大浦安6−1千葉商大付
柏日体6−1志学館
流通経大柏5−0沼南

7月21日
▽5回戦

習志野4−1敬愛学園
東京学館浦安7−5松戸国際
拓大紅陵7−4館山総合

7月18日
▽4回戦

習志野7−0若松
敬愛学園2−1市川
一宮商6−4市柏
千葉経大付3−0市川東
拓大紅陵5−2西武台千葉
館山総合3−2成田
千葉商大付5−4千葉国際
東海大浦安11−1東総工

7月17日
▽4回戦

東京学館浦安3−2専大松戸
松戸国際6−1船橋
安房4−2東京学館
八千代4−1千葉西
志学館2−1市船橋
柏日体4−1鎌ケ谷
沼南7−4八千代東
流通経大柏4−0成東

7月16日
▽3回戦

敬愛学園6−1千葉商
市柏10−2長狭
一宮商6−3佐倉東
市川東9−4聖パウロ千葉
千葉経大付8−3千葉日大一
拓大紅陵8−0市原中央
西武台千葉7−6大多喜
館山総合3−2千葉学芸
成田2−1銚子商
千葉商大付5−1君津
千葉国際9−2佐倉
東総工7−3八千代西

7月15日
▽3回戦

習志野6−2柏中央
若松4−0長生
市川7−1薬園台
安房5−4成田国際
東京学館3−0津田沼
千葉西4−3天羽
八千代15−13木更津総合
東海大浦安5−3袖ケ浦
志学館11−5我孫子東
市船橋11−0東葉
鎌ケ谷5−4大原
柏日体6−4船橋二和
沼南3−2四街道
八千代東6−4柏
成東4−1芝浦工大柏

7月14日
▽2回戦

千葉商3−2京葉
敬愛学園3−0秀明八千代
拓大紅陵4−2木更津
市原中央1−0磯辺
大多喜9−1船橋古和釜
千葉学芸3−0茂原北陵
成田5−1流山おおたかの森
銚子商3−0沼南高柳
千葉商大付4−1幕張総合
千葉国際5−1土気
▽3回戦

専大松戸6−2千葉工
東京学館浦安6−3船橋啓明
船橋5−0流山南
松戸国際6−1八街
流通経大柏2−1船橋東

7月13日
▽2回戦

習志野7−0千葉南
柏中央16−2暁星国際
市柏7−0柏井
一宮商4−3船橋北
市川東6−0市原緑
千葉日大一10−0清水
千葉経大付7−5中央学院
専大松戸5−2千葉明徳
安房11−4千葉北
東京学館8−1船橋法典
千葉西4−1佐原白楊
東総工7−0市銚子
袖ケ浦10−1我孫子
東海大浦安6−1千葉英和
市船橋11−4千葉敬愛
鎌ケ谷23−0岬
船橋二和5−2九十九里
柏日体8−0野田中央
四街道5−3君津商
柏28−1浦安南
成東16−0犢橋

7月12日
▽2回戦

若松19−0泉
千葉工4−3東金
長狭6−4市松戸
八千代4−2佐倉南
西武台千葉12−0大網
東京学館浦安4−2千城台
佐倉11−0君津青葉
君津5−3稲毛
船橋啓明3−2京葉工
船橋2−1東京学館船橋
館山総合9−2小金
松戸国際8−0佐倉西
佐倉東6−2千葉
市川9−2四街道北
流山南10−0印旛明誠
薬園台8−4茂原樟陽
八街4−1銚子
我孫子東6−2千葉東
千葉明徳6−6専大松戸
流通経大柏9−5東海大望洋
志学館1−0国分
木更津総合8−5検見川
八千代西2−1浦安
船橋東8−3安房拓心
長生6−1千葉黎明
聖パウロ千葉5−0勝浦若潮

7月11日
▽1回戦

千葉南3−1市千葉
柏中央12−2生浜
千葉商6−2白井
秀明八千代4−2旭農
千葉日大一8−1昭和学院
中央学院11−2柏陵
木更津7−3姉崎
市原中央4−3柏南
大多喜2−1八千代松陰
千葉学芸19−0流山
成田10−0市原八幡
沼南高柳2−1鎌ケ谷西
千葉商大付12−7日大習志野
千葉国際11−1松戸馬橋
東総工13−1下総
我孫子4−2佐原
千葉英和7−1船橋豊富
▽2回戦

成田国際10−0昭和学院秀英
津田沼19−0行徳
天羽3−2船橋芝山
東葉9−3関宿
大原4−2桜林
沼南8−1匝瑳
八千代東4−3横芝敬愛
芝浦工大柏4−2茂原

7月10日
▽1回戦

長生8−1実籾
茂原樟陽5−3成田北
柏井6−2木更津高専
一宮商7−0国府台
市原緑10−0わせがく
千葉明徳6−2柏の葉
東金13−3松戸向陽
東京学館浦安14−0富里
東京学館船橋11−0小見川
銚子11−0文理開成
松戸国際7−3東金商
千葉北2−0松戸六実
東京学館2−0東葛飾
千葉西7−4市原
八千代10−0成田西陵
検見川15−4渋谷教育幕張
国分8−0松戸
千葉東10−0流山北
鎌ケ谷13−1明聖
九十九里6−1二松学舎大柏
野田中央9−1麗沢
君津商4−1市川工
柏4−2市川南
成東4−0多古
船橋東3−2我孫子二階堂
千葉敬愛7−3市川昴

7月9日
▽1回戦

東海大望洋7−0東邦大東邦

PR情報