東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 93回大会 > 神奈川 > 神奈川の試合結果

ここから本文

【第93回全国高校野球選手権大会(2011)・首都圏】

神奈川 試合結果一覧


7月29日
▽決勝(29日・横浜)

横浜2−1桐光学園

7月28日
▽準決勝

横浜5−4横浜創学館
桐光学園5−4桐蔭学園

7月26日
▽準々決勝

桐光学園10−3法政二
桐蔭学園3−2武相

7月25日
▽準々決勝

横浜4−3立花学園
横浜創学館5−1向上

7月24日
▽5回戦

桐光学園2−1日大藤沢
法政二1−0相模原総合
横浜創学館3−0横浜桜陽
武相10−0弥栄
桐蔭学園7−2川崎工科

7月23日
▽5回戦

横浜3−1東海大相模
立花学園5−0日大高
向上6−1平塚学園
横浜創学館1−1横浜桜陽

7月22日
▽4回戦

日大藤沢5−2慶応
桐光学園8−0大和東
相模原総合6−2磯子工
法政二4−0鎌倉学園
武相7−0厚木北
弥栄12−2大和
桐蔭学園3−2茅ケ崎西浜
川崎工科7−2川崎北

7月21日
▽3回戦

桐蔭学園12−1横須賀大津
茅ケ崎西浜6−3三浦学苑
▽4回戦

横浜2−0山北
東海大相模8−0湘南工大付
日大高3−0戸塚
立花学園3−0横浜緑ケ丘
向上9−4座間
平塚学園9−2住吉
横浜桜陽7−0津久井浜
横浜創学館10−3横浜栄

7月19日
▽3回戦

慶応3−2百合丘
日大藤沢4−1大師
桐光学園9−1伊志田
大和東4−0浅野
相模原総合8−1深沢
磯子工3−0金沢
鎌倉学園9−2上溝
法政二11−2旭
厚木北8−7希望ケ丘
武相8−0神奈川工
弥栄4−1茅ケ崎北陵
大和4−0足柄
川崎工科7−1荏田
川崎北7−0横須賀工

7月18日
▽3回戦

横浜6−2横浜商
山北7−6瀬谷
東海大相模11−1柏陽
湘南工大付10−3市ケ尾
戸塚13−3元石川
日大高10−0横浜平沼
立花学園10−3光明学園相模原
横浜緑ケ丘6−5相模大野
向上5−3湘南学院
座間15−0関東学院六浦
平塚学園4−2山手学院
住吉11−5金井
横浜桜陽3−2横須賀総合
津久井浜4−0吉田島総合
横浜創学館11−7愛川
横浜栄1−0横浜翠嵐

7月17日
▽2回戦

金沢5−2旭丘
磯子工11−0綾瀬西
鎌倉学園8−2神奈川大付
上溝4−3生田東
旭10−3川崎商
法政二11−1新栄
厚木北12−8橘学苑
希望ケ丘12−0大楠
神奈川工3−2逗子
武相10−0岸根
弥栄12−0光陵
茅ケ崎北陵13−0寒川
足柄7−6舞岡
大和6−2サレジオ学院
桐蔭学園7−0藤沢清流
横須賀大津8−1秀英
茅ケ崎西浜14−0森村学園
三浦学苑9−2七里ガ浜
川崎工科6−5横浜隼人
荏田4−3鶴見大付
川崎北9−0大船
横須賀工6−3相模原青陵

7月16日
▽2回戦

相模大野8−0横浜立野
慶応14−0高津
百合丘7−0氷取沢
日大藤沢4−3横浜清陵総合
大師7−4東
桐光学園12−4瀬谷西
伊志田11−4麻生
浅野14−2相原
大和東6−0茅ケ崎
深沢2−0南
相模原総合11−0県川崎
向上12−3上鶴間
湘南学院2−1逗葉
関東学院六浦1−0霧が丘
座間4−0座間総合
平塚学園8−0神奈川商工
山手学院4−0城山
金井3−2磯子
住吉7−3生田
横浜桜陽11−2横須賀明光
横須賀総合4−3相模原
吉田島総合4−1上矢部
津久井浜10−0秦野総合
横浜創学館7−2桜丘
愛川2−0橋本
横浜翠嵐19−0平塚農
横浜栄4−0城郷

7月14日
▽1回戦

大和5−1平塚江南
藤沢清流9−1秦野曽屋
横須賀大津6−4多摩
茅ケ崎西浜2−1大和西
三浦学苑5−2海老名
横浜隼人7−0柏木学園
鶴見大付11−2川崎総合科学
川崎北9−2西湘
横須賀工3−2小田原
▽2回戦

横浜10−0白山
横浜商2−1大和南
瀬谷8−5小田原城北工
山北8−1麻布大渕野辺
東海大相模6−4藤沢翔陵
柏陽9−2藤沢総合
市ケ尾5−1松陽
湘南工大付17−0大井
戸塚4−2麻溝台
元石川6−5厚木
日大高7−3関東学院
横浜平沼6−5藤沢西
立花学園7−2藤嶺藤沢
光明学園相模原5−4市川崎
横浜緑ケ丘6−1厚木西

7月13日
▽1回戦

高津9−0伊勢原
日大藤沢12−0保土ケ谷
東10−3慶応湘南藤沢
瀬谷西4−3鶴嶺
伊志田4−1横須賀
浅野4−3横浜サイエンスフロンティア
大和東8−0釜利谷
深沢2−1菅
金沢1−0平塚工科
磯子工10−3追浜
神奈川大付9−0津久井
上溝2−1有馬
旭8−5神奈川総合産
法政二9−0湘南台
橘学苑4−3横浜商大高
逗子6−3横浜学園
武相7−1川和
光陵3−1湘南学園
茅ケ崎北陵15−0アレセイア湘南
足柄7−2中央農
桜丘6−0鶴見
愛川3−1永谷
横浜翠嵐6−1上溝南
横浜栄2−1秦野

7月12日
▽1回戦

神奈川商工6−5田奈
秦野総合5−3鶴見総合
金井2−1港北
湘南工大付11−1新羽
藤沢翔陵4−1二宮
山北7−3横浜南陵
日大高10−3相洋
市ケ尾8−4大磯
相模大野8−0新城
麻溝台4−1横須賀学院
横須賀総合6−2鎌倉
瀬谷8−4金沢総合
藤沢西4−0逗子開成
光明学園相模原15−10湘南
生田16−2麻生総合
横須賀明光14−4向の岡工
上鶴間9−2厚木東
関東学院六浦7−3相模田名
立花学園11−0大原
柏陽7−0高浜
座間総合7−3綾瀬
厚木西11−3平塚湘風
山手学院15−1藤沢工科
吉田島総合10−3海洋科学

7月10日
▽1回戦

白山6−5橘

PR情報