東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 94回大会 > 神奈川 > 神奈川の試合結果

ここから本文

【第94回全国高校野球選手権大会(2012)・首都圏】

神奈川 試合結果一覧


7月29日
▽決勝(29日・横浜)

桐光学園11−4桐蔭学園

7月28日
▽準決勝

桐光学園5−3平塚学園
桐蔭学園10−0日大藤沢

7月26日
▽準々決勝

日大藤沢5−3横浜隼人
桐蔭学園5−3横浜商大高

7月25日
▽準々決勝

平塚学園8−1慶応
桐光学園4−3横浜

7月23日
▽5回戦

平塚学園6−2立花学園
慶応6−3湘南学院
横浜12−2日大高
桐光学園7−2百合丘
横浜隼人3−2綾瀬
日大藤沢2−0横浜桜陽
桐蔭学園7−0磯子工
横浜商大高9−1津久井浜

7月22日
▽4回戦

横浜隼人10−1鶴嶺
綾瀬5−1弥栄
横浜桜陽6−1瀬谷
日大藤沢5−0藤沢西
桐蔭学園8−5川崎工科
磯子工7−5戸塚
横浜商大高5−0座間総合
津久井浜3−2追浜

7月21日
▽4回戦

立花学園4−2東海大相模
平塚学園8−1菅
湘南学院4−2藤嶺藤沢
慶応5−0厚木
横浜7−0大和南
日大高6−4法政二
百合丘4−0藤沢総合
桐光学園6−4相洋

7月19日
▽3回戦

横浜隼人11−1新栄
鶴嶺3−2秀英
綾瀬4−1相模田名
弥栄5−2横浜南陵
横浜桜陽3−2浅野
瀬谷5−4足柄
藤沢西3−2横須賀工
日大藤沢7−0関東学院
桐蔭学園7−1横浜商
川崎工科8−6舞岡
戸塚8−1柏木学園
磯子工2−1秦野曽屋
横浜商大高3−1南
座間総合6−5大船
津久井浜3−2藤沢翔陵
追浜7−0市ケ尾

7月18日
▽3回戦

東海大相模4−0橘学苑
立花学園4−0三浦学苑
平塚学園4−1湘南工大付
菅5−4岸根
湘南学院6−1鎌倉
藤嶺藤沢13−0荏田
慶応14−1白山
厚木3−1平塚湘風
横浜9−0有馬
大和南6−4新城
日大高12−1橘
法政二9−4瀬谷西
藤沢総合7−6湘南
百合丘11−0大和
桐光学園12−1横須賀大津
相洋12−3松陽

7月16日
▽2回戦

桐蔭学園5−0厚木西
横浜商11−1相模向陽館
舞岡7−3金井
川崎工科20−0伊勢原
戸塚7−0横浜学園
柏木学園9−6霧が丘
秦野曽屋7−0川崎商
磯子工9−5麻布大渕野辺
横浜商大高9−0城郷
南3−0座間
座間総合2−0田奈
大船7−4元石川
津久井浜5−1鎌倉学園
藤沢翔陵11−1横浜平沼
追浜6−4新羽
市ケ尾4−3生田東

7月15日
▽2回戦

横浜隼人10−0神奈川総合産
新栄7−0アレセイア湘南
鶴嶺2−1三浦臨海
秀英2−0光明学園相模原
綾瀬13−0七里ガ浜
相模田名12−8横浜栄
横浜南陵3−2湘南台
弥栄11−6慶応湘南藤沢
横浜桜陽3−2横浜創学館
浅野3−2多摩
足柄4−2横浜緑ケ丘
瀬谷12−4吉田島総合
藤沢西13−1小田原城北工
横須賀工6−5秦野
関東学院2−1相模原
日大藤沢18−1旭丘

7月14日
▽2回戦

鎌倉3−2横須賀
藤嶺藤沢8−0山北
荏田4−2麻生
慶応4−0横浜翠嵐
白山3−0星槎
厚木8−1サレジオ学院
平塚湘風8−2氷取沢
横浜8−0上矢部
有馬9−5秦野総合
大和南5−0釜利谷
新城5−2神奈川商工
日大高6−0市川崎
橘5−0希望ケ丘
法政二10−3相模原青陵
瀬谷西3−1神奈川工
湘南2−1川崎北
藤沢総合5−2桜丘
百合丘5−1港北
大和5−4上溝南
桐光学園4−0厚木北
横須賀大津10−0平塚農
相洋2−1伊志田
松陽10−9城山

7月13日
▽1回戦

光明学園相模原5−1平塚工科
相模田名6−1森村学園
横浜桜陽9−0愛川
港北9−2綾瀬西
伊勢原3−1大和西
横浜学園3−2逗子開成
霧が丘6−1相模大野・相模原中教校
川崎商3−2金沢総合
磯子工8−0中央農
城郷9−2津久井
座間5−2磯子
座間総合9−1大師
大船6−5光陵
津久井浜6−0大和東
横浜平沼8−6高浜
追浜6−1高津
生田東3−2平塚江南
▽2回戦

東海大相模7−0横須賀総合
橘学苑8−0神奈川大付
三浦学苑10−3鶴見
立花学園12−0厚木東
平塚学園4−1横浜清陵総合
湘南工大付4−0茅ケ崎北陵
菅9−1大楠
岸根8−4相原
湘南学院10−0海老名

7月12日
▽1回戦

大和10−0大原
厚木北5−2柏陽
横須賀大津1−0横須賀学院
相洋10−3金沢
松陽7−0茅ケ崎西浜
神奈川総合産6−3麻溝台
鶴嶺3−1相模原総合
七里ガ浜11−1横浜旭陵
横浜南陵10−5保土ケ谷
弥栄12−5永谷
浅野10−0上溝
横浜緑ケ丘4−0二宮
瀬谷8−0茅ケ崎
小田原城北工14−7橋本
横須賀工6−3東
相模原3−1上鶴間
日大藤沢3−2武相
厚木西4−3西湘
横浜商12−1鶴見大付
金井2−1藤沢工科

7月11日
▽1回戦

三浦学苑2−0寒川
立花学園12−5生田
横浜清陵総合3−2藤沢清流
湘南工大付8−1逗葉
菅6−5大磯
岸根6−5横浜サイエンスフロンティア
海老名12−5向の岡工
鎌倉4−2横須賀明光
藤嶺藤沢22−0湘南学園
荏田3−2横浜立野
横浜翠嵐7−6川和
星槎12−1大井
厚木12−2鶴見総合
氷取沢3−2深沢
上矢部11−0麻生総合
秦野総合14−7海洋科学
大和南8−0川崎総合科学
神奈川商工6−3小田原
市川崎6−0旭
希望ケ丘9−6逗子
相模原青陵7−0住吉
神奈川工9−2関東学院六浦
湘南3−1山手学院
藤沢総合21−0県川崎

7月8日
▽1回戦

横須賀総合3−2向上

PR情報