東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 95回大会 > 千葉 > 千葉の試合結果

ここから本文

【第95回全国高校野球選手権大会(2013)・首都圏】

千葉 試合結果一覧


7月27日
▽決勝(27日・QVCマリンフィールド)

木更津総合6−5習志野

7月26日
▽準決勝

習志野6−0東海大望洋
木更津総合3−2専大松戸

7月24日
▽準々決勝

習志野6−5成田
東海大望洋6−0千葉明徳
専大松戸1−0拓大紅陵
木更津総合9−0京葉

7月23日
▽5回戦

成田3−1千葉英和
習志野5−2日大習志野
千葉明徳4−3市船橋
東海大望洋2−1中央学院
専大松戸5−2市柏
拓大紅陵5−4千葉経大付
木更津総合7−2流通経大柏
京葉9−2長狭

7月21日
▽4回戦

千葉英和7−2横芝敬愛
成田7−4東海大浦安
日大習志野4−2船橋東
習志野8−1多古
市船橋2−1京葉工
千葉明徳5−2船橋
中央学院3−2検見川
東海大望洋6−1成田国際

7月20日
▽4回戦

専大松戸9−0市原
市柏5−4柏日体
拓大紅陵4−0千葉日大第一
千葉経大付8−0西武台千葉
木更津総合4−0幕張総合
流通経大柏10−0志学館
京葉6−4東総工
長狭7−3東葉

7月18日
▽3回戦

千葉英和6−1流山南
横芝敬愛13−2千葉国際
東海大浦安5−4稲毛
成田9−0船橋芝山
日大習志野3−2沼南
船橋東6−1流山北
多古6−5千葉黎明
習志野4−0東葛飾
市船橋7−0袖ケ浦
京葉工7−4我孫子
船橋3−1千葉北
千葉明徳9−7柏南
中央学院10−3成東
検見川6−3昭和学院
成田国際7−2桜林
東海大望洋5−0八街

7月17日
▽3回戦

専大松戸13−0船橋二和
市原13−2船橋豊富
市柏11−1柏
柏日体13−0千葉西
拓大紅陵7−0国分
千葉日大第一2−1国府台
千葉経大付8−0佐原
西武台千葉3−0市川
木更津総合7−0長生
幕張総合7−2佐倉東
流通経大柏9−1関宿
志学館6−3東金商
京葉2−1銚子
東総工9−0千葉商大付
長狭3−2松戸国際
東葉7−0大多喜

7月16日
▽2回戦

千葉英和8−1昭和学院秀英
流山南5−0船橋北
千葉国際9−5安房
東海大浦安11−1市川南
船橋芝山2−1東京学館
成田8−2旭農
沼南7−0土気
日大習志野14−4柏中央
船橋東9−2市原中央
多古3−0茂原
東葛飾13−6千城台
習志野7−2千葉学芸
市船橋13−0津田沼
袖ケ浦9−1敬愛学園
我孫子6−4千葉工
船橋13−3松戸向陽
柏南4−0君津
千葉明徳9−1木更津
中央学院1−0千葉敬愛
成東3−0千葉南
検見川8−0佐原白楊
昭和学院4−2佐倉西
桜林6−3我孫子東
成田国際7−1松戸
八街5−2市千葉
東海大望洋7−0鎌ケ谷西

7月15日
▽2回戦

横芝敬愛2−1浦安
専大松戸4−0東京学館浦安
船橋二和5−4成田北
市原10−0行徳
船橋豊富4−0市川東
柏4−2東金
市柏4−1八千代
千葉西6−1あずさ第一
柏日体7−0松戸馬橋
拓大紅陵11−1柏井
国分4−3芝浦工大柏
千葉日大第一8−0市銚子
千葉経大付5−1東京学館船橋
市川9−2泉
西武台千葉7−0犢橋
木更津総合11−0船橋啓明
長生6−4千葉
幕張総合6−0沼南高柳
佐倉東11−4岬・勝浦若潮
東金商8−1九十九里
志学館8−4君津商
銚子3−2四街道
京葉5−1千葉商
東総工7−0君津青葉
松戸国際5−3佐倉南
大多喜9−8麗沢
東葉5−2銚子商

7月14日
▽1回戦

昭和学院秀英11−6千葉東
流山南4−2市原緑
千葉学芸12−0船橋古和釜
津田沼10−0大原
敬愛学園4−0鎌ケ谷
松戸向陽6−5わせがく
我孫子3−0磯辺
木更津7−2姉崎
君津6−2一宮商
千葉敬愛14−1流山おおたかの森
検見川5−1下総
松戸11−1文理開成
市千葉27−0浦安南
鎌ケ谷西8−5匝瑳
▽2回戦

浦安2−2横芝敬愛
稲毛13−7天羽
流山北5−1木更津高専
千葉黎明9−1実籾
京葉工6−2八千代松陰
千葉北7−0印旛明誠
国府台13−0流山
佐原4−0渋谷教育幕張
流通経大柏4−0富里
関宿10−2四街道北
千葉商大付7−1市川工
長狭4−1柏陵

7月13日
▽1回戦

千葉国際13−0上総
市川南5−3八千代東
船橋芝山3−2市松戸
旭農9−2安房拓心
土気10−3大網
船橋東4−3我孫子二階堂
多古3−2船橋法典
千城台11−4成田西陵
東京学館浦安11−0市川昴
成田北14−1清水
行徳17−2明聖
八千代20−0暁星国際
千葉西2−1若松
松戸馬橋5−0佐倉
柏井6−2茂原北陵
千葉日大第一6−0松戸六実
東京学館船橋10−1茂原樟陽
市川9−2市原八幡
犢橋4−1二松学舎大柏
船橋啓明9−8柏の葉
千葉8−7生浜
幕張総合2−1野田中央
東金商10−0東邦大東邦
君津商3−2小金
銚子10−3白井
東総工12−2八千代西
佐倉南4−0薬園台
東葉9−3小見川

7月12日
▽1回戦

大多喜10−3秀明八千代

PR情報