東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 95回大会 > 神奈川 > 神奈川の試合結果

ここから本文

【第95回全国高校野球選手権大会(2013)・首都圏】

神奈川 試合結果一覧


7月30日
▽決勝(30日・横浜)

横浜3−0平塚学園

7月28日
▽準決勝

横浜7−0東海大相模
平塚学園3−2桐蔭学園

7月26日
▽準々決勝

桐蔭学園9−1慶応
平塚学園5−4向上

7月25日
▽準々決勝

東海大相模4−0弥栄
横浜3−2桐光学園

7月23日
▽5回戦

桐蔭学園4−3横浜創学館

7月22日
▽5回戦

東海大相模6−2藤沢翔陵
弥栄3−0海老名
桐光学園11−1横浜商大高
横浜3−2横浜隼人
桐蔭学園2−2横浜創学館
慶応8−3武相
向上6−0茅ケ崎北陵
平塚学園6−0麻溝台

7月21日
▽4回戦

桐蔭学園7−1七里ガ浜
横浜創学館8−1秦野
武相7−0氷取沢
慶応14−1麻布大渕野辺
向上4−0日大藤沢
茅ケ崎北陵1−0川崎北
平塚学園4−1川和
麻溝台6−2厚木西

7月20日
▽4回戦

東海大相模10−0逗葉
藤沢翔陵15−5藤沢西
海老名4−2橘
弥栄5−2綾瀬
桐光学園9−2綾瀬西
横浜商大高5−3日大高
横浜隼人7−1柏陽
横浜5−2湘南学院

7月18日
▽3回戦

桐蔭学園8−2舞岡
七里ガ浜6−5追浜
横浜創学館8−0厚木北
秦野11−2港北
武相12−0高浜・平塚農
氷取沢6−5相模田名
慶応12−0横浜栄
麻布大渕野辺4−2永谷
日大藤沢5−3鎌倉学園
向上9−2大和西
茅ケ崎北陵2−1法政二
川崎北7−4川崎工科
平塚学園7−1平塚工科
川和1−0市ケ尾
麻溝台3−1藤嶺藤沢
厚木西7−5光明学園相模原

7月17日
▽3回戦

桐光学園11−0上矢部
綾瀬西6−3新栄
日大高6−5湘南工大付
横浜商大高3−1横浜桜陽
横浜隼人4−1横須賀総合
柏陽2−1茅ケ崎西浜
横浜6−0小田原
湘南学院6−1厚木
東海大相模10−0保土ケ谷
逗葉9−0橋本
藤沢翔陵6−0霧が丘
藤沢西1−0座間総合
海老名4−1湘南
橘4−2西湘
弥栄7−2戸塚
綾瀬11−3湘南台

7月15日
▽2回戦

相模田名12−9麻生
氷取沢4−3浅野
慶応4−0横浜清陵総合
横浜栄9−8東
永谷7−2藤沢工科
麻布大渕野辺4−3深沢
日大藤沢13−0関東学院六浦
鎌倉学園12−1鶴嶺
大和西6−2星槎
向上5−3横浜翠嵐
法政二11−1桜丘
茅ケ崎北陵9−1上溝南
川崎工科15−5津久井
川崎北9−0鶴見
平塚学園10−0荏田
平塚工科7−6神奈川総合産
市ケ尾4−1愛川
川和6−0横須賀学院
麻溝台17−0松陽
藤嶺藤沢4−3横浜学園
光明学園相模原16−1相模大野・相模原中教校
厚木西4−2柏木学園

7月14日
▽2回戦

桐光学園4−2相洋
上矢部7−4瀬谷
綾瀬西4−1高津
新栄7−2横浜緑ケ丘
湘南工大付12−4大船
日大高10−0多摩
横浜桜陽10−0神奈川商工
横浜商大高10−0横浜翠陵
横浜隼人8−1金井
横須賀総合4−2山北
柏陽9−2横浜立野
茅ケ崎西浜7−2橘学苑
横浜3−1藤沢清流
小田原8−1有馬
湘南学院8−4三浦学苑
厚木3−2相模原青陵
桐蔭学園9−0南
舞岡4−2神奈川大付
七里ガ浜9−2三浦臨海
追浜6−5横浜平沼
横浜創学館8−0城山
厚木北11−2横須賀工
港北4−0白山
秦野2−1神奈川工
武相5−3立花学園
高浜・平塚農5−4上鶴間

7月13日
▽1回戦

鶴嶺5−0金沢
大和西6−1新城
向上3−2大師
桜丘21−0県川崎
上溝南3−2百合丘
川崎工科11−0伊志田
川崎北11−1希望ケ丘
荏田1−0金沢総合
平塚工科4−1鶴見大付
愛川10−0寒川
川和12−1アレセイア湘南
松陽1−0磯子工
藤嶺藤沢11−0二宮
光明学園相模原7−0麻生総合
厚木西11−0鶴見総合
▽2回戦

東海大相模6−0慶応湘南藤沢
保土ケ谷7−4秀英
橋本5−4生田
逗葉6−4市川崎
藤沢翔陵4−3向の岡工
霧が丘3−2逗子
座間総合5−0田奈
藤沢西8−5厚木東
湘南7−1鎌倉
海老名6−1大和東
西湘4−1藤沢総合
橘6−4関東学院
弥栄10−0津久井浜
戸塚9−0光陵
湘南台5−2相模原総合
綾瀬6−3山手学院

7月12日
▽1回戦

金井3−2吉田島総合
横須賀総合7−2瀬谷西
柏陽8−4横浜サイエンスフロンティア
茅ケ崎西浜11−2平塚湘風
藤沢清流6−4横須賀大津
小田原4−2足柄
湘南学院12−2相模原
厚木8−0秦野曽屋
南5−4森村学園
三浦臨海11−8元石川
追浜7−0旭丘
城山8−1横浜南陵
横須賀工8−7旭
港北3−0サレジオ学院
秦野19−2大井
立花学園5−0大磯
上鶴間10−1座間
相模田名9−5大和南
浅野1−0茅ケ崎
横浜清陵総合9−0相原
東3−2小田原城北工
藤沢工科2−0平塚江南
深沢11−10生田東
関東学院六浦1−0横須賀

7月11日
▽1回戦

橋本12−7湘南学園
逗葉7−3新羽
向の岡工8−4川崎総合科学
逗子5−4逗子開成
田奈6−0横浜旭陵
厚木東9−0岸根
鎌倉7−0大原
海老名6−2秦野総合
藤沢総合4−3横浜商
関東学院3−2上溝
津久井浜10−6川崎商
戸塚10−0大和
湘南台4−3菅
綾瀬16−4大楠
相洋6−3中央農
上矢部5−1磯子
高津9−2相模向陽館
横浜緑ケ丘8−1住吉
大船6−3城郷
日大高8−0釜利谷
神奈川商工12−5伊勢原
横浜商大高10−0横須賀明光

7月7日
▽1回戦

慶応湘南藤沢8−0海洋科学

PR情報