東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 96回大会 > 千葉 > 千葉の試合結果

ここから本文

【第96回全国高校野球選手権大会(2014)・首都圏】

千葉 試合結果一覧


7月26日
▽決勝(26日・QVCマリンフィールド)

東海大望洋13−2専大松戸

7月25日
▽準決勝

東海大望洋12−2東海大浦安
専大松戸5−2柏日体

7月23日
▽準々決勝

東海大浦安4−1流通経大柏
東海大望洋5−0国分
専大松戸10−3木更津総合
柏日体7−0中央学院

7月22日
▽5回戦

東海大浦安4−1習志野
流通経大柏2−0君津
東海大望洋7−0渋谷教育幕張
国分13−9千葉経大付
専大松戸3−2市船橋
木更津総合8−7敬愛学園
中央学院10−3大多喜
柏日体8−4成東

7月20日
▽4回戦

東海大浦安5−3船橋
習志野8−0千葉南
流通経大柏8−1八千代東
君津8−1船橋北
東海大望洋2−0袖ケ浦
渋谷教育幕張2−1安房
国分3−2千葉学芸
千葉経大付8−0若松

7月19日
▽4回戦

専大松戸10−0市川
市船橋1−0鎌ケ谷
木更津総合6−2佐倉西
敬愛学園3−0千葉英和
中央学院8−6成田
大多喜3−0木更津
柏日体4−0拓大紅陵
成東9−5松戸国際

7月17日
▽3回戦

東海大浦安8−2船橋東
船橋6−4千葉商
千葉南7−2佐倉
習志野7−0柏南
流通経大柏8−1千葉北
八千代東3−0東京学館浦安
君津4−3昭和学院
船橋北7−6茂原
東海大望洋3−2西武台千葉
袖ケ浦11−1長生
渋谷教育幕張8−2国府台
安房5−3志学館
千葉学芸4−0泉
国分2−0四街道
若松2−0八千代西
千葉経大付5−1千葉東

7月16日
▽3回戦

専大松戸4−2八街
市川11−1印旛明誠
鎌ケ谷10−3大原
市船橋4−2検見川
木更津総合12−1犢橋
佐倉西7−3あずさ第一
敬愛学園10−3鎌ケ谷西
千葉英和12−0長狭
中央学院2−1我孫子
成田10−6柏井
木更津9−8千葉工
大多喜5−2市松戸
柏日体6−4八千代松陰
拓大紅陵3−0浦安
成東8−3船橋啓明
松戸国際12−3茂原樟陽

7月15日
▽2回戦

東海大浦安10−0柏中央
船橋東2−0市原
船橋2−1市柏
佐倉13−0文理開成・岬・鶴舞桜が丘・勝浦若潮
柏南10−4佐原
習志野10−3我孫子東
流通経大柏3−1館山総合
千葉北7−0昭和学院秀英
東京学館浦安16−3流山
君津11−1君津商
茂原9−0関宿
船橋北10−3匝瑳
東海大望洋9−2千葉国際
西武台千葉10−0桜林
袖ケ浦11−1秀明八千代
渋谷教育幕張3−0東京学館
志学館4−3八千代
安房8−4千葉黎明
千葉学芸6−5千葉日大第一
泉5−1東葛飾
四街道10−1沼南高柳
国分10−9銚子
若松7−4柏
八千代西10−0土気
千葉東7−2わせがく
千葉経大付9−1船橋芝山

7月14日
▽2回戦

専大松戸4−2千葉西
八街4−2二松学舎大柏
市川5−3船橋法典
印旛明誠6−2白井
大原12−3松戸
鎌ケ谷3−1稲毛
市船橋6−4沼南
検見川11−0市川工
木更津総合9−2多古
犢橋1−0東総工
佐倉西3−1柏の葉
敬愛学園13−1薬園台
長狭7−3流山おおたかの森
千葉英和2−0市千葉
中央学院5−3千葉明徳
我孫子12−1四街道北
成田14−5日大習志野
柏井4−1市川昴
市松戸10−0松戸向陽
大多喜6−1千葉敬愛
柏日体9−1京葉
八千代松陰13−1野田中央
浦安4−2成田国際
成東2−1一宮商
茂原樟陽7−6東京学館船橋
松戸国際2−1京葉工

7月13日
▽1回戦

柏中央7−0市川東
船橋東7−0我孫子二階堂
船橋6−2流山南
佐倉8−0実籾
匝瑳2−1佐原白楊
千葉国際11−1小見川
西武台千葉7−0麗沢
袖ケ浦4−0市原八幡
八千代4−2松戸六実
千葉黎明11−1佐倉東
千葉日大第一2−1幕張総合
沼南高柳8−5東邦大東邦
八千代西6−3安房拓心
千葉東6−5柏陵
船橋芝山4−3天羽
▽2回戦

千葉商18−0明聖
千葉南8−3富里
八千代東7−0茂原北陵
昭和学院11−1松戸馬橋
長生4−1千城台
国府台3−0東葉
あずさ第一13−2船橋豊富
鎌ケ谷西1−0市原緑
木更津7−2君津青葉
千葉工3−2東金商
拓大紅陵3−1銚子商
船橋啓明9−0行徳

7月12日
▽1回戦

柏南6−0芝浦工大柏
我孫子東10−0成田北
館山総合23−0下総
東京学館浦安10−3生浜
君津商3−2上総
茂原10−0千葉
千葉西(不戦勝)−磯辺
八街13−0成田西陵
船橋法典4−2船橋古和釜
稲毛3−2横芝敬愛
沼南3−1旭農
市川工11−8流山北
多古8−1千葉商大付
柏の葉5−2市銚子
敬愛学園2−0東金
長狭13−6姉崎
市千葉16−0暁星国際
中央学院5−3市川南
我孫子6−0清水
日大習志野8−1船橋二和
市松戸5−2津田沼
大多喜4−2佐倉南
京葉3−2小金
成田国際5−3木更津高専
成東13−0浦安南
京葉工13−0九十九里
東京学館船橋6−2市原中央

PR情報