東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 96回大会 > 神奈川 > 神奈川の試合結果

ここから本文

【第96回全国高校野球選手権大会(2014)・首都圏】

神奈川 試合結果一覧


7月30日
▽決勝(30日・横浜)

東海大相模13−0向上

7月29日
▽準決勝

向上5−2横浜隼人
東海大相模5−3横浜

7月27日
▽準々決勝

東海大相模14−2橘学苑
横浜11−1相模原

7月26日
▽準々決勝

向上3−2相洋
横浜隼人5−2桐光学園

7月24日
▽5回戦

向上3−0横浜清陵総合
相洋4−3平塚学園
桐光学園2−1慶応
横浜隼人11−3藤沢翔陵
東海大相模12−3法政二
橘学苑6−2厚木
横浜5−0立花学園
相模原6−4横浜創学館

7月23日
▽4回戦

東海大相模5−0湘南学院
法政二9−2弥栄
橘学苑7−0茅ケ崎西浜
厚木11−4市ケ尾
横浜8−3湘南
立花学園10−3山北
横浜創学館5−1大和南
相模原2−0三浦学苑

7月22日
▽4回戦

向上4−3横須賀
横浜清陵総合7−6湘南工大付
平塚学園8−0横浜商
相洋7−0藤沢総合
慶応3−0厚木北
桐光学園8−1神奈川工
横浜隼人4−3桐蔭学園
藤沢翔陵6−0相模原総合

7月21日
▽3回戦

市ケ尾4−3大和
厚木8−7相模原中教校
横浜14−0荏田
湘南12−2永谷
立花学園3−2足柄
山北6−5慶応湘南藤沢
横浜創学館3−0百合丘
大和南7−0氷取沢
相模原7−4霧が丘
三浦学苑10−3松陽

7月20日
▽3回戦

慶応12−1藤沢西
厚木北12−2横浜翠嵐
桐光学園11−4有馬
神奈川工7−3横浜南陵
桐蔭学園7−0大師
横浜隼人8−0七里ガ浜
相模原総合4−3山手学院
藤沢翔陵6−3住吉
東海大相模5−0横浜サイエンスフロンティア
湘南学院4−1武相
法政二3−1鶴見大付
弥栄6−3相模田名
橘学苑10−0逗子
茅ケ崎西浜9−3戸塚

7月19日
▽2回戦

霧が丘8−0旭丘
三浦学苑2−0光明学園相模原
松陽5−0秀英
氷取沢7−5湘南台
大和南7−0逗子開成
相模原10−0横浜旭陵
▽3回戦

向上6−5関東学院
横須賀10−3横浜平沼
横浜清陵総合3−0鶴嶺
湘南工大付10−1藤沢清流
横浜商2−0日大高
平塚学園5−1小田原
相洋8−0麻溝台
藤沢総合7−2アレセイア湘南

7月17日
▽2回戦

湘南学院6−2川崎工科
武相5−1上矢部
法政二10−0新城
鶴見大付3−1神奈川商工
弥栄13−6川崎北
相模田名5−3吉田島総合
橘学苑2−1南
逗子5−4平塚湘風
茅ケ崎西浜8−1上鶴間
戸塚5−2横浜桜陽
大和8−4桜丘
市ケ尾10−3大楠
厚木10−8日大藤沢
相模原中教校2−0座間
横浜7−0厚木西
荏田7−0城山
湘南7−3海老名
永谷2−0旭
立花学園7−6鎌倉学園
足柄8−3田奈
慶応湘南藤沢9−2麻布大付
山北16−3白山
横浜創学館11−0柏陽
百合丘7−0岸根

7月16日
▽2回戦

小田原11−4二宮
平塚学園12−1横浜学園
相洋7−0愛川
麻溝台5−4厚木東
アレセイア湘南8−1神奈川大付
藤沢総合8−1津久井
慶応8−0伊志田
藤沢西6−4秦野総合
厚木北3−1西湘
横浜翠嵐1−0上溝
桐光学園10−0湘南学園
有馬4−2高津
横浜南陵3−1藤沢工科
神奈川工6−5相模原青陵
桐蔭学園4−0平塚江南
大師5−4橘
七里ガ浜10−7茅ケ崎北陵
横浜隼人12−2市川崎
山手学院10−4橋本
相模原総合5−3関東学院六浦
藤沢翔陵11−4横須賀工
住吉5−4座間総合
東海大相模19−0逗葉
横浜サイエンスフロンティア9−1横浜栄

7月15日
▽1回戦

湘南11−1横浜翠陵
旭9−4大船
鎌倉学園5−2茅ケ崎
足柄7−1平塚工科
慶応湘南藤沢12−3生田
山北2−1横浜立野
柏陽1−0相原
百合丘2−0東
氷取沢8−1新栄
大和南11−5横須賀明光
横浜旭陵10−2鶴見総合
霧が丘12−2三浦臨海
光明学園相模原11−0川崎総合科学
松陽3−0綾瀬
▽2回戦

向上10−1横須賀総合
関東学院13−0希望ケ丘
横須賀7−6大和東
横浜平沼4−3瀬谷西
鶴嶺9−2鶴見
横浜清陵総合6−1上溝南
湘南工大付18−13浅野
藤沢清流1−0磯子工
日大高3−1秦野
横浜商11−0元石川

7月14日
▽1回戦

横浜隼人4−3横浜商大高
橋本6−5金沢
関東学院六浦9−6光陵
横須賀工10−0釜利谷
住吉10−3大和西
逗葉5−2相模向陽館
川崎工科5−2城郷
上矢部12−3川崎商
新城8−3菅
鶴見大付10−3大井
川崎北6−3横浜緑ケ丘
相模田名7−6寒川
橘学苑13−1秦野曽屋
逗子9−8生田東
上鶴間7−4追浜
戸塚7−0綾瀬西
大和8−1津久井浜
市ケ尾9−0森村学園
厚木8−1星槎
座間4−3新羽
厚木西14−1平塚農
荏田7−3中央農

7月13日
▽1回戦

横須賀3−2向の岡工
瀬谷西4−0サレジオ学院
鶴見9−5保土ケ谷
横浜清陵総合2−1金井
湘南工大付12−0鎌倉
磯子工5−3舞岡
秦野5−1柏木学園
横浜商11−0大磯
小田原4−2磯子
平塚学園7−0藤嶺藤沢
愛川4−1神奈川総合産
麻溝台10−0麻生
神奈川大付12−2高浜
藤沢総合2−1港北
伊志田6−0瀬谷
藤沢西13−0海洋科学
厚木北10−1横須賀大津
上溝8−2小田原城北工
湘南学園3−2伊勢原
有馬3−2金沢総合
藤沢工科2−1川和
神奈川工6−0深沢
平塚江南15−1麻生総合
橘3−2多摩
茅ケ崎北陵3−2横須賀学院

7月12日
▽1回戦

横須賀総合7−4県川崎

PR情報