東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 97回大会 > 千葉 > 千葉の試合結果

ここから本文

【第97回全国高校野球選手権大会(2015)・首都圏】

千葉 試合結果一覧


7月26日
▽決勝(26日・QVCマリンフィールド)

専大松戸7−3習志野

7月24日
▽準決勝

専大松戸3−1木更津総合
習志野5−2中央学院

7月23日
▽準々決勝

専大松戸7−0拓大紅陵
木更津総合7−1成田
中央学院3−2多古
習志野5−2千葉商大付

7月21日
▽5回戦

専大松戸8−0我孫子東
拓大紅陵4−3松戸国際
成田9−2四街道
木更津総合7−1東海大浦安
中央学院12−5東京学館船橋
多古4−3流山おおたかの森
千葉商大付10−3一宮商
習志野6−3千葉敬愛

7月20日
▽4回戦

専大松戸4−3船橋芝山
我孫子東8−2長狭
松戸国際9−0成東
拓大紅陵8−6船橋
四街道4−2千葉北
成田8−1小金
木更津総合8−0敬愛学園
東海大浦安8−1大多喜

7月19日
▽4回戦

中央学院9−1沼南
東京学館船橋8−1佐原
多古5−0成田国際
流山おおたかの森3−2千葉商
千葉商大付7−0横芝敬愛
一宮商5−4あずさ第一
習志野8−1東海大望洋
千葉敬愛9−5八千代松陰

7月18日
▽3回戦

専大松戸8−4市川
長狭5−4西武台千葉
我孫子東8−0成田北
松戸国際4−1柏日体
成東6−1木更津高専
船橋10−7佐倉南
拓大紅陵8−0国分
四街道4−3市柏
成田11−0千葉工
大多喜3−1薬園台
東海大浦安2−0市松戸

7月17日
▽3回戦

船橋芝山4−1昭和学院
千葉北4−3桜林
小金7−3千葉日大第一
敬愛学園4−2木更津
木更津総合17−0昭和学院秀英

7月15日
▽3回戦

沼南11−2市原中央
中央学院5−3検見川
佐原1−0松戸馬橋
東京学館船橋8−1渋谷教育幕張
多古6−4袖ケ浦
成田国際8−5八街
流山おおたかの森6−4東総工
千葉商2−0柏南
千葉商大付9−2市川南
横芝敬愛11−0長生
あずさ第一7−2浦安
一宮商4−3流通経大柏
習志野6−3生浜
東海大望洋16−1匝瑳
八千代松陰3−2若松
千葉敬愛6−4志学館

7月14日
▽2回戦

専大松戸15−0浦安南
市川5−1市原緑
船橋芝山4−2日大習志野
西武台千葉6−2京葉工
成田北11−1市川工
我孫子東6−0柏の葉
松戸国際4−1千葉英和
柏日体10−0明聖
成東12−9幕張総合
佐倉南4−3千城台
国分5−4鎌ケ谷
拓大紅陵3−1松戸六実
四街道3−2千葉明徳
市柏6−0東葉
千葉北12−1流山北
桜林14−4印旛明誠
千葉工8−5茂原樟陽
成田23−1芝浦工大柏
木更津7−1東葛飾
敬愛学園5−2茂原
昭和学院秀英5−3館山総合
木更津総合5−0旭農
大多喜3−2安房拓心
薬園台5−3柏中央
東海大浦安6−5銚子商
市松戸5−0千葉南

7月13日
▽2回戦

昭和学院4−1船橋北
長狭4−2富里
沼南8−0鎌ケ谷西
市原中央3−0安房
検見川10−0九十九里
中央学院2−0土気
佐原15−0行徳
松戸馬橋4−3稲毛
渋谷教育幕張11−4船橋二和
東京学館船橋7−0君津商
多古5−2天羽
袖ケ浦7−0泉
成田国際10−9秀明八千代
流山おおたかの森4−1千葉学芸
千葉商8−2茂原北陵
柏南5−3東金商
市川南4−2市銚子
千葉商大付5−0磯辺
横芝敬愛7−1実籾
長生7−0松戸向陽
流通経大柏8−0佐原白楊
一宮商5−1市船橋
習志野10−0八千代東
生浜3−2千葉黎明
東海大望洋1−0国府台
八千代松陰11−1千葉西
志学館8−1船橋古和釜
千葉敬愛10−0小見川

7月12日
▽1回戦

浦安南6−2大網
市川5−4我孫子
日大習志野7−6市川東
京葉工9−2東京学館
松戸六実3−1流山南
四街道3−0千葉東
東葉10−0清水
千葉北7−0わせがく
千葉工8−1京葉
芝浦工大柏10−1八千代西
東葛飾8−1野田中央
館山総合14−0上総
薬園台5−4流山・関宿
東海大浦安7−1二松学舎大柏
千葉南10−9津田沼
▽2回戦

木更津高専10−0成田西陵
船橋5−4君津
小金4−3東金
千葉日大第一4−3船橋東
八街4−1柏陵
東総工3−1東京学館浦安
あずさ第一1−0八千代
浦安2−1東邦大東邦
匝瑳7−0君津青葉
若松5−4沼南高柳

7月11日
▽1回戦

市川工4−3白井
柏の葉7−6犢橋
松戸国際10−0四街道北
成東14−0麗沢
佐倉南6−1下総
鎌ケ谷8−1佐倉西
鎌ケ谷西6−5大原
安房8−1船橋啓明
検見川8−1千葉
松戸馬橋8−4市千葉
船橋二和8−1姉崎
君津商3−0市原八幡
天羽9−2市原
成田国際7−0松戸
千葉学芸17−5柏
千葉商5−1佐倉
東金商15−1船橋豊富
市川南4−3銚子
千葉商大付7−6千葉経大付
横芝敬愛14−2我孫子二階堂
流通経大柏8−0翔凜
一宮商5−3暁星国際
八千代東4−1柏井
国府台2−0佐倉東
千葉西3−1市川昴
小見川19−5文理開成

7月10日
▽1回戦

志学館8−2船橋法典