東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 97回大会 > 神奈川 > 神奈川の試合結果

ここから本文

【第97回全国高校野球選手権大会(2015)・首都圏】

神奈川 試合結果一覧


7月28日
▽決勝(28日・横浜)

東海大相模9−0横浜

7月27日
▽準決勝

横浜4−3桐光学園
東海大相模8−1日大藤沢

7月25日
▽準々決勝

日大藤沢6−2山手学院
東海大相模8−1平塚学園

7月24日
▽準々決勝

横浜5−4横浜隼人
桐光学園5−2慶応

7月22日
▽5回戦

横浜6−5藤沢翔陵
横浜隼人14−4横浜商
桐光学園9−4戸塚
慶応7−0山北
山手学院5−2湘南
日大藤沢3−2大師
東海大相模4−0相洋
平塚学園5−0横浜創学館

7月21日
▽4回戦

湘南6−1橘
山手学院7−6相模原総合
日大藤沢10−3川崎北
大師3−1慶応湘南藤沢
東海大相模7−0藤嶺藤沢
相洋13−4武相
平塚学園10−0弥栄
横浜創学館10−0秦野総合

7月20日
▽4回戦

横浜3−0相模原
藤沢翔陵5−3藤沢工科
横浜隼人13−3相模田名
横浜商4−1鎌倉学園
桐光学園5−4横須賀総合
戸塚10−0金沢
慶応7−1保土ケ谷
山北8−2綾瀬

7月19日
▽3回戦

橘5−1柏陽
湘南10−2光陵
相模原総合6−5座間
山手学院11−4菅
日大藤沢10−5横須賀
川崎北8−1麻溝台
慶応湘南藤沢11−3金沢総合
大師4−3大船
東海大相模8−3住吉
藤嶺藤沢5−3桜丘
相洋5−3愛川
武相10−0大和東
平塚学園10−0上溝南
弥栄2−1湘南工大付
横浜創学館10−0横浜翠陵
秦野総合10−9関東学院六浦

7月18日
▽2回戦

大船8−6横浜桜陽
武相6−4白山
平塚学園9−2舞岡
関東学院六浦13−0県川崎
▽3回戦

相模原6−1神奈川大付
横浜7−0三浦学苑
藤沢翔陵5−1厚木北
藤沢工科3−0上溝
横浜隼人4−3柏木学園
相模田名3−1座間総合
鎌倉学園5−1横浜清陵総合
横浜商6−2磯子
桐光学園10−0湘南台
横須賀総合4−3日大高
戸塚8−3桐蔭学園
金沢5−2追浜
慶応12−3西湘
保土ケ谷4−2大和南
綾瀬10−4相模原中教校
山北5−1新城

7月17日
▽2回戦

日大藤沢15−3平塚湘風
横須賀3−1麻生総合
川崎北5−4川崎総合科学
麻溝台1−0城郷
慶応湘南藤沢20−0鶴見大付
金沢総合9−1旭丘
大師4−3鶴嶺
東海大相模11−0足柄
住吉4−2森村学園
桜丘8−3鎌倉
藤嶺藤沢9−0茅ケ崎
相洋10−1寒川
愛川2−0瀬谷西
大和東4−1神奈川総合産
上溝南2−1市川崎
弥栄7−0生田
湘南工大付11−3伊勢原
横浜創学館27−0二宮
横浜翠陵3−2高浜・大井
秦野総合3−1星槎国際湘南

7月15日
▽2回戦

日大高6−2鶴見
横須賀総合10−3横浜立野
桐蔭学園10−0川崎商
戸塚9−0横浜緑ケ丘
金沢6−2小田原
追浜4−2港北
慶応11−1逗葉
西湘9−0元石川
保土ケ谷4−1津久井浜
大和南8−3藤沢清流
綾瀬5−2横浜南陵
相模原中教校4−2藤沢総合
山北3−1横浜平沼
新城4−1旭
橘9−5アレセイア湘南
柏陽8−1浅野
光陵10−1麻布大付
湘南8−1立花学園
座間4−2氷取沢
相模原総合9−1相模原青陵
山手学院15−2向の岡工
菅6−1東

7月14日
▽1回戦

二宮8−2津久井
高浜・大井20−7海洋科学
関東学院六浦3−0大楠
星槎国際湘南6−3横須賀学院
▽2回戦

相模原4−0百合丘
神奈川大付9−2麻生
三浦学苑5−1横浜学園
横浜10−0海老名
藤沢翔陵9−4逗子
厚木北5−3横須賀工
藤沢工科2−1川崎工科
上溝3−2市ケ尾
横浜隼人9−2神奈川商工
柏木学園6−1相原
相模田名4−1橘学苑
座間総合1−0茅ケ崎西浜
鎌倉学園11−1神奈川工
横浜清陵総合13−1秦野
横浜商7−2横浜商大高
磯子1−0新羽
桐光学園10−3関東学院
湘南台12−6茅ケ崎北陵

7月13日
▽1回戦

氷取沢6−3南
相模原青陵9−3大和西
山手学院10−5綾瀬西
菅5−0秀英
平塚湘風7−1サレジオ学院
川崎北8−1平塚農
城郷5−4中央農
鶴見大付11−2横須賀大津
金沢総合4−3厚木西
大船12−2湘南学園
大師3−2磯子工
足柄7−6岸根
鎌倉15−12上鶴間
藤嶺藤沢8−0厚木
寒川17−4生田東
愛川6−0吉田島総合
白山8−0横浜サイエンスフロンティア
大和東10−1金井
舞岡8−7横浜栄
市川崎7−0釜利谷・三浦臨海・横須賀明光
生田5−2大磯
伊勢原2−0平塚工科

7月12日
▽1回戦

三浦学苑4−3川和
横浜9−0光明学園相模原
逗子6−4平塚江南
横須賀工4−1新栄
藤沢工科4−2荏田
市ケ尾3−2横浜翠嵐
神奈川商工5−4瀬谷
相模田名6−5城山
茅ケ崎西浜2−0深沢
神奈川工7−6湘南学院
秦野1−0上矢部
横浜商大高5−1向上
新羽4−3厚木東
関東学院4−3希望ケ丘
鶴見3−2藤沢西
横須賀総合5−4法政二
川崎商3−1永谷
戸塚8−3大和
小田原17−0横浜旭陵
追浜3−0橋本
逗葉11−1横浜緑園総合
西湘4−2有馬
保土ケ谷6−2小田原城北工
藤沢清流9−1逗子開成
横浜南陵3−2伊志田
藤沢総合11−9七里ガ浜
山北10−3松陽
旭8−1高津
アレセイア湘南5−4霧が丘
光陵9−2秦野曽屋
立花学園6−2多摩

7月11日
▽1回戦

百合丘7−0相模向陽館

PR情報