東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 98回大会 > 千葉 > 千葉の試合結果

ここから本文

【第98回全国高校野球選手権大会(2016)・首都圏】

千葉 試合結果一覧


7月26日
▽決勝(26日・QVCマリンフィールド)

木更津総合3−2市船橋

7月25日
▽準決勝

市船橋5−1習志野
木更津総合6−5千葉経大付

7月23日
▽準々決勝

習志野4−3東京学館浦安
市船橋4−1東京学館船橋
木更津総合1−0東海大市原望洋
千葉経大付6−1船橋芝山

7月22日
▽5回戦

習志野3−1成田
東京学館浦安5−0千葉敬愛
東京学館船橋6−1翔凜
市船橋6−4千葉黎明
東海大市原望洋10−0流通経大柏
木更津総合4−3専大松戸
船橋芝山8−6松戸国際
千葉経大付5−0八千代松陰

7月19日
▽4回戦

成田8−1佐倉
習志野7−0日体大柏
千葉敬愛3−0東総工
東京学館浦安6−0敬愛学園
翔凜3−1千葉明徳
東京学館船橋5−4中央学院
市船橋8−2拓大紅陵
千葉黎明11−0柏
東海大市原望洋11−0日大習志野
流通経大柏7−0館山総合
専大松戸7−0船橋北
木更津総合11−0旭農
松戸国際4−1流山おおたかの森
船橋芝山6−1匝瑳
八千代松陰11−7市川南
千葉経大付11−1茂原北陵

7月18日
▽3回戦

東海大市原望洋7−0柏の葉
日大習志野19−0君津青葉
館山総合12−1鎌ケ谷西
流通経大柏3−1八千代東
専大松戸10−1東海大浦安
船橋北4−3千葉学芸
旭農3−1幕張総合
木更津総合3−0検見川
松戸国際3−2柏中央
流山おおたかの森8−3富里
匝瑳3−0千葉北
船橋芝山2−0京葉
八千代松陰8−1千葉商大付
市川南3−1あずさ第一
茂原北陵10−9成田北
千葉経大付6−4浦安

7月17日
▽3回戦

成田8−2津田沼
佐倉7−3渋谷教育幕張
日体大柏1−0東邦大東邦
習志野4−3八千代
千葉敬愛7−0我孫子二階堂
東総工4−1昭和学院秀英
敬愛学園4−2鎌ケ谷
東京学館浦安4−2松戸馬橋
千葉明徳3−2横芝敬愛
翔凜4−1船橋東
東京学館船橋6−5千葉南
中央学院5−2千葉商
市船橋11−1実籾
拓大紅陵7−4市原中央
柏3−0四街道
千葉黎明7−0茂原

7月16日
▽2回戦

市原中央6−0八千代西
東海大市原望洋10−0芝浦工大柏
柏の葉2−1銚子
日大習志野19−0わせがく
流通経大柏2−1安房拓心
八千代東3−1東金
専大松戸4−2志学館
東海大浦安2−1君津
検見川9−2東葉
木更津総合2−1柏南
京葉3−1流山北
船橋芝山3−2西武台千葉
千葉商大付8−2千葉西
千葉経大付5−2袖ケ浦

7月15日
▽2回戦

旭農3−2千葉英和
幕張総合1−0長生
松戸国際10−6柏陵
柏中央8−4安房
八千代松陰6−5我孫子
茂原北陵13−0市原緑
成田北5−2一宮商
浦安9−0犢橋

7月14日
▽2回戦

成田6−5千葉日大第一
津田沼7−2土気
渋谷教育幕張13−1千葉
東邦大東邦2−0小見川
習志野3−0多古
八千代7−4国分
千葉敬愛3−2小金
東総工3−1船橋
敬愛学園6−0大多喜
松戸馬橋8−1東金商
東京学館浦安14−4市柏
千葉明徳10−0市原八幡
横芝敬愛7−2木更津高専
翔凜9−0行徳
千葉商8−0昭和学院
中央学院7−1我孫子東
市船橋5−2成田国際
四街道9−1船橋法典
茂原14−1浦安南
千葉黎明3−0松戸六実
君津青葉8−4清水
館山総合8−4船橋古和釜
鎌ケ谷西3−2関宿
千葉学芸5−4沼南
流山おおたかの森4−3木更津
あずさ第一5−2若松

7月13日
▽1回戦

芝浦工大柏10−3千城台
柏の葉13−0大原
日大習志野8−1沼南高柳
志学館4−1野田中央
検見川3−0磯辺
柏南4−1銚子商
柏陵2−1京葉工
安房9−1市川工
我孫子8−1市川東
一宮商10−0佐倉西
犢橋2−0東葛飾
袖ケ浦8−5茂原樟陽
▽2回戦

佐倉10−0下総
日体大柏10−3九十九里
我孫子二階堂10−0成田西陵
昭和学院秀英11−7天羽
鎌ケ谷4−2船橋啓明
船橋東7−0大網
千葉南2−1暁星国際
東京学館船橋7−0千葉東
実籾7−5市原
拓大紅陵8−1国府台
柏8−1松戸向陽
船橋北7−0市銚子
富里7−0佐倉東
匝瑳11−3明聖
千葉北4−3柏井
市川南17−0泉

7月12日
▽1回戦

千葉日大第一2−1八街
津田沼4−1長狭
千葉3−2成東
東邦大東邦2−1姉崎
多古10−2生浜
八千代10−0松戸
小金9−5市川
東総工8−0佐倉南
敬愛学園11−1二松学舎大柏
松戸馬橋2−1千葉工
市柏4−1船橋二和
市原八幡11−1鶴舞桜が丘
横芝敬愛10−0四街道北
翔凜2−1薬園台
昭和学院4−2君津商
我孫子東16−0白井・船橋豊富
成田国際10−0印旛明誠
八千代西16−1流山
四街道4−1市千葉
茂原11−1市川昴
松戸六実8−1麗沢
鎌ケ谷西5−2桜林
流通経大柏3−2秀明八千代
八千代東8−5流山南
千葉学芸11−1上総
長生6−3稲毛
木更津6−4東京学館
流山北2−1佐原白楊
船橋芝山5−3市松戸
あずさ第一9−7佐原

PR情報