東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 98回大会 > 神奈川 > 神奈川の試合結果

ここから本文

【第98回全国高校野球選手権大会(2016)・首都圏】

神奈川 試合結果一覧


7月31日
▽決勝(31日・横浜)

横浜9−3慶応

7月30日
▽準決勝

慶応10−5桐蔭学園
横浜8−4桐光学園

7月28日
▽準々決勝

横浜16−3横浜隼人
桐光学園3−2藤沢翔陵

7月27日
▽準々決勝

慶応11−2東海大相模
桐蔭学園7−2日大高

7月25日
▽5回戦

慶応7−6鎌倉学園
東海大相模11−3厚木
日大高5−3平塚学園
桐蔭学園7−0平塚江南
横浜2−0向上
横浜隼人9−2藤沢清流
藤沢翔陵4−0茅ケ崎西浜
桐光学園10−3湘南

7月24日
▽4回戦

横浜10−0相模原中教校
向上4−1山手学院
横浜隼人6−2橘学苑
藤沢清流2−1菅
藤沢翔陵4−2横浜緑ケ丘
茅ケ崎西浜5−2星槎国際湘南
桐光学園9−6横浜創学館
湘南6−0神奈川商工

7月23日
▽4回戦

慶応10−0相模原
鎌倉学園4−3藤嶺藤沢
東海大相模8−0日大藤沢
厚木3−2住吉
日大高5−2川崎工科
平塚学園3−2横浜商
桐蔭学園11−1座間総合
平塚江南3−1横須賀学院

7月22日
▽3回戦

横浜隼人12−2法政二
菅7−3相模田名
藤沢翔陵3−2山北
星槎国際湘南5−3光明学園相模原
桐光学園4−0厚木北
横浜創学館4−1茅ケ崎
湘南3−1大師
神奈川商工5−2伊志田

7月21日
▽3回戦

山手学院8−1百合丘
向上7−0戸塚
橘学苑6−1氷取沢
藤沢清流7−4綾瀬
横浜緑ケ丘7−3横浜平沼
茅ケ崎西浜7−1秦野総合

7月19日
▽3回戦

慶応11−0海老名
相模原8−1金井
藤嶺藤沢4−1横浜翠嵐
鎌倉学園13−1市ケ尾
東海大相模7−6瀬谷
日大藤沢7−1柏陽
厚木5−2川崎北
住吉5−2横須賀大津
日大高17−0麻生総合
川崎工科3−0上溝南
平塚学園2−1麻溝台
横浜商5−1横浜桜陽
桐蔭学園10−0神奈川工
座間総合10−3生田
平塚江南9−6川和
横須賀学院9−7横須賀
横浜12−0松陽
相模原中教校5−2橋本

7月18日
▽2回戦

菅1−0橘
相模田名7−1横浜南陵
綾瀬8−1相模原総合
藤沢清流9−6関東学院六浦
藤沢翔陵10−3茅ケ崎北陵
山北7−6横須賀工
横浜平沼6−5浅野
横浜緑ケ丘7−4城郷
光明学園相模原2−1藤沢西
星槎国際湘南4−2立花学園
茅ケ崎西浜13−2相模原青陵
秦野総合3−0麻生
桐光学園7−0湘南学院
厚木北8−1小田原城北工
茅ケ崎8−1津久井
横浜創学館11−2大船
大師5−3関東学院
湘南12−0相模向陽館
神奈川商工8−1大和東
伊志田6−1田奈

7月17日
▽2回戦

横浜商5−2光陵
桐蔭学園7−0瀬谷西
神奈川工3−2白山
生田5−4上矢部
座間総合3−2平塚工科
平塚江南2−1武相
川和7−2元石川
横須賀学院5−2新羽
横須賀13−2県川崎
横浜8−0向の岡工
松陽8−1横浜立野
橋本7−0横浜緑園総合
相模原中教校4−0横浜栄
山手学院7−6弥栄
百合丘6−5磯子工
向上10−0逗子開成
戸塚10−3逗子
横浜隼人6−1三浦学苑
法政二3−2柏木学園
氷取沢9−5金沢総合
橘学苑6−1鎌倉

7月16日
▽1回戦

秦野総合6−5逗葉
▽2回戦

相模原9−1座間
藤嶺藤沢7−4横須賀総合
横浜翠嵐12−2生田東
市ケ尾11−0東
鎌倉学園4−3小田原
東海大相模10−0アレセイア湘南
瀬谷8−1大和南
柏陽6−2荏田
日大藤沢4−1湘南工大付
川崎北11−0七里ガ浜
厚木7−6綾瀬西
横須賀大津7−6保土ケ谷
住吉1−0神奈川大付
日大高11−1津久井浜
麻生総合2−0釜利谷・永谷・三浦臨海・横須賀明光
上溝南7−2寒川
川崎工科2−0旭丘
平塚学園8−0秦野曽屋
麻溝台8−0港北
横浜桜陽10−0藤沢総合

7月14日
▽1回戦

橘3−1湘南台
相模田名5−2新栄
相模原総合9−8霧が丘
藤沢清流11−5希望ケ丘
茅ケ崎北陵13−4平塚農
横浜平沼6−2中大横浜
城郷3−2追浜
藤沢西8−0藤沢工科
星槎国際湘南9−0足柄
茅ケ崎西浜4−3厚木西
秦野総合3−3逗葉
湘南学院9−0有馬
厚木北11−1大和
茅ケ崎7−0相原
横浜創学館7−6横浜商大高
関東学院3−1麻布大付
湘南8−1多摩
神奈川商工10−0高浜・大井
伊志田10−0横浜明朋
▽2回戦

慶応11−1川崎商
海老名14−1横浜清陵総合
金井7−6秦野

7月13日
▽1回戦

横浜商4−3南
瀬谷西5−3大和西
神奈川工4−2秀英
生田8−7湘南学園
平塚工科5−2岸根
平塚江南11−4平塚湘風
元石川10−3二宮
横須賀学院7−1神奈川総合産
横須賀11−2愛川
向の岡工8−2サレジオ学院
橋本14−1伊勢原
相模原中教校6−2市川崎
山手学院9−6金沢
百合丘8−5城山
逗子開成5−2横浜翠陵
逗子12−2吉田島総合
三浦学苑3−0川崎総合科学
柏木学園4−3鶴見大付
氷取沢9−2大楠
橘学苑5−1磯子

7月12日
▽1回戦

秦野8−2森村学園
座間3−0高津
横須賀総合6−4鶴見
横浜翠嵐4−1横浜旭陵
市ケ尾3−0厚木東
鎌倉学園19−9慶応湘南藤沢
アレセイア湘南7−2上鶴間
大和南5−1海洋科学
柏陽7−0上溝
日大藤沢3−0西湘
七里ガ浜5−1横浜サイエンスフロンティア
綾瀬西7−3横浜学園
横須賀大津7−6新城
住吉9−2深沢
津久井浜4−3桜丘
上溝南3−2旭
旭丘9−7舞岡
秦野曽屋3−2相洋
麻溝台3−1鶴嶺
横浜桜陽8−0大磯

7月10日
▽1回戦

川崎商9−5中央農

PR情報