東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 千葉 > 千葉の試合結果

ここから本文

【第99回全国高校野球選手権大会・首都圏】

千葉 試合結果一覧


7月25日
▽決勝(25日・ZOZOマリンスタジアム)

木更津総合4−3習志野

7月24日
▽準決勝

習志野7−2検見川
木更津総合6−2東海大市原望洋

7月22日
▽準々決勝

検見川5−0市柏
習志野9−4千葉敬愛
東海大市原望洋7−5専大松戸
木更津総合7−0市船橋

7月21日
▽5回戦

検見川8−6千葉黎明
市柏4−2成田
習志野8−1銚子商
千葉敬愛4−1四街道
専大松戸8−1暁星国際
東海大市原望洋7−2千葉明徳
市船橋3−1市原中央
木更津総合4−0東京学館浦安

7月19日
▽4回戦

検見川12−0成東
千葉黎明7−2京葉
市柏6−3敬愛学園
成田3−2稲毛
習志野4−2拓大紅陵
銚子商9−2横芝敬愛
四街道3−0日大習志野
千葉敬愛9−2千葉日大第一

7月18日
▽4回戦

専大松戸9−6市川
暁星国際16−9流通経大柏
東海大市原望洋11−1柏井
千葉明徳4−1京葉工
市原中央8−3浦安
市船橋10−2小金
東京学館浦安8−5匝瑳
木更津総合10−0幕張総合

7月17日
▽3回戦

検見川3−1安房
成東7−4千葉英和
京葉2−1東京学館船橋
千葉黎明13−4沼南高柳
市柏9−0昭和学院
敬愛学園9−3柏陵
稲毛8−1市千葉
成田5−4桜林
習志野8−1松戸六実
拓大紅陵8−0千葉東
銚子商12−0成田国際
横芝敬愛2−1袖ケ浦
四街道5−4市川東
日大習志野7−3千葉経大付
千葉日大第一6−4市松戸
千葉敬愛13−2八千代東

7月16日
▽3回戦

専大松戸7−0佐原
市川10−7東総工
暁星国際13−3東京学館
流通経大柏4−3西武台千葉
東海大市原望洋9−0船橋二和
柏井1−0船橋
京葉工3−1市川昴
千葉明徳4−3東海大浦安
市原中央9−2銚子
浦安8−1松戸国際
小金4−2薬園台
市船橋13−2千葉
東京学館浦安4−0市川南
匝瑳7−6佐倉西
幕張総合4−0松戸馬橋
木更津総合26−0千葉西

7月15日
▽2回戦

検見川9−2千葉商大付
安房17−1清水
成東3−1磯辺
沼南高柳6−5東金商
千葉黎明10−0八千代
市柏5−1一宮商
昭和学院10−3姉崎
桜林6−5佐倉東
成田10−2千葉北
習志野7−0犢橋
松戸六実14−0市川工
横芝敬愛19−1松戸
袖ケ浦7−3日体大柏
四街道3−1沼南
市川東3−0二松学舎大柏
千葉日大第一8−1茂原
八千代東5−3千葉学芸
千葉敬愛8−1国府台

7月14日
▽2回戦

千葉英和5−0船橋芝山
東京学館船橋8−4志学館
敬愛学園22−0泉
稲毛4−1大多喜
拓大紅陵8−1柏中央
銚子商7−1中央学院
千葉経大付8−0木更津高専
市松戸6−3佐倉南
専大松戸9−0国分
佐原7−0旭農
市川10−8麗沢
暁星国際4−3茂原北陵
流通経大柏3−1柏南
東海大市原望洋10−2我孫子
柏井13−0大原
市川昴4−0安房拓心
東海大浦安16−1明聖
千葉明徳8−2翔凜
市原中央3−2君津
銚子15−5わせがく
松戸国際6−5館山総合
小金9−8津田沼
市船橋8−4八千代松陰
東京学館浦安9−3長生
佐倉西5−4佐原白楊
松戸馬橋4−2鎌ケ谷
千葉西6−5芝浦工大柏
木更津総合4−2流山おおたかの森

7月13日
▽1回戦

千葉商大付9−1関宿・流山
安房17−2松戸向陽
磯辺6−2船橋法典
佐倉東3−2市原緑
千葉北6−3千城台
犢橋7−0大網
松戸六実9−2長狭
千葉日大第一6−0流山北
千葉学芸6−3我孫子東
国府台4−1実籾
▽2回戦

京葉6−2上総
柏陵8−1四街道北
市千葉7−3昭和学院秀英
千葉東5−1我孫子二階堂
成田国際3−1柏
日大習志野10−0野田中央
東総工7−0白井
東京学館7−6生浜
西武台千葉4−0天羽
船橋二和8−3土気
船橋9−3茂原樟陽
京葉工8−2船橋東
浦安8−0千葉南
薬園台4−3船橋北
千葉8−2八千代西
市川南6−3佐倉
匝瑳5−3成田西陵
幕張総合7−0富里

7月12日
▽1回戦

東京学館船橋10−0東葉
八千代3−1東葛飾
一宮商10−0あずさ第一
敬愛学園10−0東邦大東邦
大多喜5−4多古
拓大紅陵11−0秀明八千代
銚子商5−0千葉商
袖ケ浦9−2小見川
沼南10−9市銚子
千葉経大付33−0鶴舞桜が丘
国分10−2流山南
佐原6−4船橋啓明
市川10−0下総
茂原北陵6−2成田北
流通経大柏11−1八街
我孫子9−4九十九里
柏井5−4若松
市川昴8−7千葉工
明聖3−0柏の葉
翔凜5−3木更津
君津9−0船橋古和釜
銚子9−1渋谷教育幕張
館山総合8−1市原
小金10−0鎌ケ谷西
市船橋8−1君津商
長生5−0東金
佐倉西12−1浦安南
鎌ケ谷8−0印旛明誠
千葉西19−0市原八幡
流山おおたかの森4−1君津青葉

PR情報



ピックアップ
Recommended by