東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 神奈川 > 神奈川の試合結果

ここから本文

【第99回全国高校野球選手権大会・首都圏】

神奈川 試合結果一覧


7月29日
▽決勝(29日・横浜)

横浜9−3東海大相模

7月28日
▽準決勝

横浜10−6桐光学園
東海大相模5−1日大高

7月26日
▽準々決勝

日大高6−4立花学園
東海大相模7−2日大藤沢

7月25日
▽準々決勝

横浜9−1相洋
桐光学園11−8慶応

7月23日
▽5回戦

横浜6−2藤沢翔陵
相洋9−2平塚学園
桐光学園4−2大師
慶応5−2三浦学苑
日大高9−4星槎国際湘南
立花学園16−5氷取沢
東海大相模2−1向上
日大藤沢1−0横浜隼人

7月22日
▽4回戦

星槎国際湘南5−1綾瀬
日大高4−1磯子
立花学園4−0松陽
氷取沢5−4横浜創学館
東海大相模11−1橘
向上9−2多摩
横浜隼人3−2横浜商大高
日大藤沢4−3横須賀総合

7月21日
▽4回戦

横浜6−4武相
藤沢翔陵4−2横浜商
平塚学園10−1鶴嶺
相洋7−0川和
桐光学園12−1戸塚
大師6−5城山
慶応7−2桜丘
三浦学苑10−0伊志田

7月19日
▽3回戦

武相8−3横浜清陵
横浜商11−1西湘
鶴嶺3−2藤沢総合
川和8−0東
戸塚13−0上溝
城山7−2相模原
桜丘6−0舞岡
伊志田5−2秦野総合
星槎国際湘南10−0麻布大付
綾瀬9−2山北
日大高13−2市ケ尾
磯子7−2城郷
松陽10−4逗葉
立花学園8−0藤沢清流
横浜創学館8−1関東学院
氷取沢5−1神奈川工
東海大相模10−0鶴見大付
橘7−0生田
向上8−1相模田名
多摩6−5足柄
横浜隼人10−0横浜学園
横浜商大高17−2茅ケ崎北陵
日大藤沢10−3白山
横須賀総合5−4湘南学院

7月18日
▽3回戦

横浜9−2秀英
藤沢翔陵7−0逗子
平塚学園11−1平塚江南
相洋5−3大和
桐光学園11−0横浜平沼
大師4−3桐蔭学園
慶応6−0光明学園相模原
三浦学苑3−2横須賀学院

7月17日
▽2回戦

横浜創学館4−2鎌倉学園
関東学院5−1湘南
神奈川工15−2横浜明朋
氷取沢13−6生田東
東海大相模8−1川崎北
鶴見大付7−6横浜翠陵
生田8−5保土ケ谷
橘8−0柏陽
向上6−2法政二
相模田名8−0寒川
多摩13−4川崎総合科学
足柄9−2綾瀬西
横浜隼人21−1相模向陽館
横浜学園14−4永谷
茅ケ崎北陵7−0中大横浜
横浜商大高7−0大船
日大藤沢10−0希望ケ丘
白山10−1横浜サイエンスフロンティア
横須賀総合7−0神奈川商工
湘南学院10−0港北

7月16日
▽2回戦

慶応4−0相模原総合
光明学園相模原10−0新城
桜丘1−0霧が丘
舞岡8−7横浜緑ケ丘
三浦学苑5−2慶応湘南藤沢
横須賀学院3−0平塚湘風
伊志田13−3関東学院六浦
秦野総合9−8麻溝台
星槎国際湘南6−0上矢部
麻布大付8−2アレセイア湘南
山北6−5秦野
綾瀬7−2磯子工
市ケ尾4−1大和南
日大高11−2川崎工科
城郷5−4高津
磯子8−1市川崎
逗葉6−5橘学苑
松陽12−6大楠
立花学園24−0釜利谷
藤沢清流6−4光陵

7月15日
▽2回戦

横浜12−0南
秀英16−1横浜緑園
武相7−1横浜立野
横浜清陵10−3麻生
逗子7−6弥栄
藤沢翔陵9−2横須賀
横浜商9−0大磯
西湘1−0深沢
平塚学園7−2旭丘
平塚江南2−1山手学院
藤沢総合2−1相模原中教校
鶴嶺6−0瀬谷西
相洋12−2海老名
大和4−0藤沢工科
東7−2横浜栄
川和3−0座間
桐光学園23−0百合丘
横浜平沼8−4元石川
上溝5−3横浜旭陵
戸塚7−0厚木東
桐蔭学園7−4上溝南
大師3−2菅
相模原4−3瀬谷
城山8−1厚木北

7月13日
▽1回戦

鎌倉学園8−1鶴見
湘南11−0横須賀大津
神奈川工8−0二宮
氷取沢7−5津久井浜
川崎北8−2横浜南陵
鶴見大付10−0逗子開成
保土ケ谷7−2吉田島
橘8−0伊勢原
法政二7−5厚木西
寒川7−0中央農
多摩10−2秦野曽屋
足柄14−10平塚工科
相模向陽館11−8サレジオ学院
横浜学園6−2有馬
茅ケ崎北陵8−1県川崎
大船6−3神奈川大付
希望ケ丘13−5金沢総合
白山12−1新栄
横須賀総合10−3相原
湘南学院15−0麻生総合

7月12日
▽1回戦

城山7−6横浜桜陽
相模原総合3−1大井
新城8−7新羽
桜丘8−5藤嶺藤沢
横浜緑ケ丘7−3茅ケ崎西浜
慶応湘南藤沢7−1向の岡工
平塚湘風4−0大和西
伊志田5−0旭
秦野総合8−1森村学園
上矢部3−2厚木
秦野10−0相模原青陵・神奈川総合産
磯子工7−2小田原
市ケ尾11−2田奈
日大高6−1座間総合
城郷3−2橋本
磯子26−1海洋科学
逗葉19−3湘南学園
大楠12−7大和東
立花学園15−0小田原城北工
藤沢清流2−1横須賀工

7月9日
▽1回戦

武相4−3金沢
横浜清陵15−14上鶴間
逗子5−3金井
藤沢翔陵8−1岸根
横浜商7−5茅ケ崎
深沢7−5湘南工大付
旭丘4−3津久井
山手学院2−1七里ガ浜
相模原中教校8−0愛川
鶴嶺9−2横浜翠嵐
海老名4−3住吉
大和6−1柏木学園
横浜栄5−4湘南台
川和15−8平塚農
百合丘7−4鎌倉
上溝8−5荏田
戸塚7−0幸
上溝南7−2追浜
大師9−8藤沢西
瀬谷4−2浅野

7月8日
▽1回戦

南9−1高浜

PR情報