東京新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 高校野球大会・首都圏 > 神奈川 > 神奈川の試合結果

ここから本文

【第101回全国高校野球選手権大会・首都圏】

神奈川 試合結果一覧


7月28日
▽決勝(28日・横浜)

東海大相模24−1日大藤沢

7月27日
▽準決勝

日大藤沢7−5桐光学園
東海大相模11−2相模原

7月25日
▽準々決勝

東海大相模5−2相洋
相模原8−6横浜

7月24日
▽準々決勝

日大藤沢4−1鎌倉学園
桐光学園13−5向上

7月22日
▽5回戦

鎌倉学園5−2横浜商大高
日大藤沢8−1座間
桐光学園10−0横須賀総合
向上11−4横浜創学館
東海大相模6−1湘南
相洋5−4戸塚
横浜12−0光明学園相模原
相模原4−3横浜商

7月21日
▽4回戦

東海大相模16−3慶応
湘南2−0藤沢翔陵
相洋4−1伊志田
戸塚5−4湘南工大付
横浜3−1三浦学苑
光明学園相模原3−1逗子開成
横浜商5−4藤沢清流
相模原12−9日大高

7月20日
▽4回戦

鎌倉学園7−0大師
横浜商大高9−1上溝南
座間2−1桜丘
日大藤沢10−3橘
桐光学園11−1横浜南陵
横須賀総合4−0旭丘
向上8−4桐蔭学園
横浜創学館5−4大和

7月18日
▽3回戦

藤沢翔陵5−4鶴嶺
湘南11−2横浜緑ケ丘
相洋4−0武相
伊志田2−1橘学苑
戸塚13−0有馬
湘南工大付5−1山北
横浜8−0法政二
三浦学苑9−4平塚学園
光明学園相模原7−0市ケ尾
逗子開成7−6関東学院
藤沢清流8−7横浜清陵
横浜商14−2茅ケ崎西浜
相模原10−0湘南学院
日大高12−9逗葉

7月17日
▽2回戦

戸塚5−3瀬谷
横浜17−1横浜旭陵・相模向陽館
法政二7−0城郷
藤沢清流10−0大和西
湘南学院5−0星槎国際湘南
相模原8−0二宮
逗葉4−0森村学園
日大高8−1横須賀
▽3回戦

鎌倉学園3−1川崎北
大師6−5城山
横浜商大高11−4厚木北
上溝南9−2金沢総合
座間5−4弥栄
桜丘9−0綾瀬
日大藤沢4−3横浜隼人
橘4−2鶴見大付
桐光学園9−0横須賀工
横浜南陵1−0川崎総合科学
横須賀総合6−1瀬谷西
旭丘4−3麻布大付
向上6−2白山
桐蔭学園8−1元石川
大和3−2立花学園
横浜創学館12−4舞岡
東海大相模11−1茅ケ崎
慶応2−1藤沢西

7月16日
▽2回戦

有馬2−0港北
湘南工大付2−1川和
山北14−0生田
三浦学苑8−2追浜
平塚学園9−2愛川・厚木清南・中央農
光明学園相模原12−0伊勢原
市ケ尾13−0大和東
関東学院12−0保土ケ谷
逗子開成8−2湘南学園
横浜清陵9−0津久井
横浜商13−6大楠
茅ケ崎西浜10−0横浜栄

7月15日
▽2回戦

向上4−1生田東
白山5−4横浜桜陽
元石川8−1高浜
桐蔭学園7−3菅
立花学園10−0神奈川商工
大和6−5氷取沢
舞岡4−3希望ケ丘
横浜創学館5−0浅野
東海大相模10−0相模原中教校
茅ケ崎4−2茅ケ崎北陵
慶応7−1逗子
藤沢西8−0大井・吉田島
藤沢翔陵3−0百合丘
鶴嶺6−1慶応湘南藤沢
湘南13−6柏陽
横浜緑ケ丘6−3金井
相洋10−0藤沢総合
武相12−0サレジオ学院
橘学苑3−2横浜翠陵
伊志田6−5神奈川工

7月14日
▽2回戦

厚木北3−1厚木東
横浜商大高2−1関東学院六浦
上溝南5−4西湘
金沢総合8−4綾瀬西
弥栄8−2柏木学園
座間4−1座間総合
桜丘9−5海老名
綾瀬3−2平塚湘風
日大藤沢11−1湘南台
横浜隼人4−0大磯
鶴見大付5−0山手学院
橘14−3藤嶺藤沢
桐光学園10−0小田原
横須賀工12−5平塚工科
横浜南陵1−0新城
川崎総合科学11−9大和南
横須賀総合6−5麻溝台
瀬谷西8−0横浜翠嵐
麻布大付4−3川崎工科
旭丘7−3大船

7月13日
▽1回戦

白山7−2中大横浜
百合丘3−2足柄
橘学苑4−3鎌倉
湘南工大付10−0磯子工
横浜旭陵・相模向陽館7−5寒川
三浦学苑7−0小田原城北工
平塚学園6−3相模原総合
伊勢原5−4霧が丘
市ケ尾10−0横浜緑園・横浜明朋
関東学院4−2横須賀大津
大和西12−5南
横浜清陵5−4住吉
横浜商6−0旭
茅ケ崎西浜7−0相原
星槎国際湘南16−0海洋科学
相模原6−3上矢部
逗葉3−2岸根
▽2回戦

鎌倉学園4−3金沢
川崎北18−0向の岡工
城山5−4横浜平沼
大師7−1高津

7月12日
▽1回戦

元石川1−0秦野総合
桐蔭学園9−0横浜立野
神奈川商工3−2神奈川大付
大和1−0鶴見
舞岡4−2田奈・釜利谷・永谷
相模原中教校3−2厚木
慶応12−1藤沢工科
藤沢西5−0アレセイア湘南
鶴嶺12−2秀英
湘南3−2東
藤沢総合8−4県川崎
武相4−0横須賀学院
神奈川工4−3厚木西
瀬谷9−6橋本
港北3−2相模田名

7月11日
▽1回戦

城山6−5松陽
大師13−1横浜学園
厚木東11−1麻生総合・市川崎
横浜商大高6−0麻生
上溝南3−1光陵
金沢総合11−1上鶴間
柏木学園10−2新羽
座間総合4−3深沢
桜丘5−3秦野曽屋
綾瀬8−3秦野
湘南台7−0新栄
大磯4−2荏田
山手学院7−0七里ガ浜
小田原3−0平塚江南
新城6−5幸
大和南10−6上溝
横須賀総合9−1横浜サイエンスフロンティア
横浜翠嵐12−1神奈川総合産
麻布大付37−0平塚農
生田東14−3多摩

7月7日
▽1回戦

金沢6−1津久井浜

PR情報